Обращения граждан

Савельева Тамара Николаевна - блокдница 80 лет

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Ленинградская область г. Сертолово Ул.  Молодцова дом 7\2 начальнику. В доме №3 по  улице Молодцова уже 2 месяца не работает лифт. Я живу на 4 этаже этого дома и мне трудно спускаться и подниматься в свою квартиру для похода в магазин, к врачу и другим делам.  Прошу Вас разобраться в остановке лифта и принять меры к скорейшему восстановлению работоспособности нашего  лифта.  Платежи по коммунальным услугам, в том числе за содержание и ремонт лифтов, оплачиваю регулярно и своевременно. Надеюсь на  быстрое решение вопроса. HBС уважением Савельева Т. Н.

Уважаемая Татьяна Николаевна!

 

Работы по капитальному ремонту (замене) лифтового оборудования                              в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Сертолово, ул. Молодцова, д. 3, проводились субподрядной организацией ООО «Мосрегионлифт» на основании заключенного договора № 2017/2018-135 от 26.06.2018 ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» с НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области».

Подробные разъяснения о причинах нарушения плановых сроков запуска лифтового оборудования в Вашем доме опубликованы в газете «Петербургский рубеж» от 17.01.2019 № 2 (961) на стр. 5.

Учитывая, что все новые лифты теперь проходят тройной контроль качества - меры направлены на повышение безопасности, указанный процесс занимает от одного до двух месяцев. На оборудование устанавливается гарантия 3 года, на монтаж - гарантия 72 месяца.

На сегодняшний день новые лифты в указанном многоквартирном доме введены в эксплуатацию.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно – коммунальному хозяйству                                  В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!