Обращения граждан

Голобородько Светлана Владимировна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Коломыцев Сергей Васильевич
Прошу Вас проконтролировать ситуацию по уборке снега техникой по адресу микрорайон Черная  речка!!! Особенно вдоль домов номер 8 , 3 , 1 ,10 !!! где техника вообще практически снег НЕ чистит !!! Ходить очень тяжело по сугробам особенно пожилым людям!!!
Надеемся на Вашу помощь

Ваше обращение, поступившее на имя главы МО Сертолово по вопросу осуществления контроля по уборке снега на территории у домов №1, №3, №8, №10 в мкр.Черная Речка, г.Сертолово, в соответствии с требованиями п.З ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан», направлено в администрацию МО Сертолово для рассмотрения и подготовки ответа по существу обращения в соответствии с компетенцией администрации МО Сертолово.

Глава муниципального 

образования Сертолово                                                        С.В. Коломыцев

Ваше  обращение  в  администрацию  МО  Сертолово  рассмотрено.

По итогам рассмотрения сообщаю, что на территории МО Сертолово уборку снега осуществляет подрядная организация ООО «Леноблстрой», 10 единиц техники и 20 рабочих, которые убирают снег вручную, в соответствии                               с графиком уборки.

           В мкр. Черная речка, г. Сертолово, согласно графика, 21.01.2019 года производилась механизированная уборка снега с придомовых территорий и местных дорог.

        Вывозу снега уделяется особое внимание. Для этого у подрядной организации задействованы 5 больших трактора, 5 грузовые машины и 20 рабочих, которые убирают снег вручную. При уборке придомовых территорий проблемы возникают из-за автомобилей, которые жители г. Сертолово паркуют, где придется (вне зоны оборудованных парковочных мест), и они мешают работе снегоуборочной техники. В связи с этим не всегда есть возможность очистки запланированных по графику уборки придомовых территорий и проездов. Если территория не убрана в день оповещения жильцов многоквартирного дома, то механизированная уборка будет производиться в ближайшие дни.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                       В.В. Василенко                                    



Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!