Обращения граждан

Шавшин Андрей Сергеевич

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Руководству МО Сертолово (Главе администрации Ходько Юрию Алексеевичу).
Уважаемый Юрий Алексеевич!
Перед домом номер 4 корпус 1 по улице Центральная сложилась очень тяжелая обстановка, связанная с уборкой снега, а точнее с отсутствием этой самой уборки.
Объем атмосферных осадков, выпавших за последний период, уже неоднократно превысил месячную норму, при этом периодическая их ликвидация не проводится.
Транспортные средства парковать жителям негде, по дороге вдоль дома с трудом может проехать лишь одна машина, на большее не хватает ширины проезда.
Ситуацию существенно осложняет тот факт , что перед нашим домом находится очень популярный у сертоловчан магазин «Спар», и трафик автомобилей намного выше чем в других дворах нашего города.
От лица жителей дома, прошу Вашего содействия и соответствующих распоряжений ответственным подчиненным, в чьи обязанности входит решение данного вопроса.
Отдельно прошу своевременно предоставить жителям данного дома информацию о предстоящей уборке, чтобы в назначенный день мы могли освободить дворовую территорию.
Заранее спасибо!

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено.

По итогам рассмотрения сообщаю, что на территории МО Сертолово уборку снега осуществляет подрядная организация ООО «Леноблстрой», 14 единиц техники и 26 рабочих, которые убирают снег вручную, в соответствии                               с графиком уборки.

        По ул. Центральная, в районе д.4/1, 18.01.2019 года произведена надлежащая уборка снега с придомовой территории и местной дороги.                                                                                                                                                                                                                                                                    

          Дополнительно сообщаю, что вывозу снега сейчас уделяется особое внимание. В день с улиц и проездов вывозится от 200 до 300 кубических метров. Для этого у подрядной организации задействованы 7 больших тракторов и 7 грузовых машин.

         Также для информирования жителей и гостей г. Сертолово управляющими организациями для качественной механизированной уборки заблаговременно вывешивается объявления, в доступных местах, о необходимости уборки автотранспорта с придомовой территории.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                  В.В. Василенко                                    

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!