Обращения граждан

Кобзева Наталья

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Хочу задать вопрос руководителям г. Сертолово:  Почему не убираются дороги в городе??  Вообще  не видно  дворников и снегоуборочной техники. !!   Во дворах не пройти не проехать!!! деньги за уборку территории собирают с жителей регулярно, а где работа???

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

В настоящее время работы по уборке автомобильных дорог, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов и пешеходных дорожек города Сертолово производятся ООО «Леноблстрой» в соответствии с графиком и схемой выполнения работ с учётом замечаний специалистов отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово и жителей города Сертолово.

          Вывозу снега уделяется особое внимание. Для этого у подрядной организации задействованы 5 больших трактора, 5 грузовые машины и 20 рабочих, которые убирают снег вручную. При уборке придомовых территорий проблемы возникают из-за автомобилей, которые жители г. Сертолово паркуют, где придется (вне зоны оборудованных парковочных мест), и они мешают работе снегоуборочной техники. 

В связи с этим не всегда есть возможность очистки запланированных по графику уборки придомовых территорий и проездов. 

Если территория не убрана в день оповещения жильцов многоквартирного дома, то механизированная уборка будет производиться в ближайшие дни.

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству         В.В.Василенко                                                               

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!