Обращения граждан

Емельянов Д.А.

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Здравствуйте.
Прошу провести очистку от снега автобусных остановок по маршруту 494 в Белоострове. В частности, остановки "Первое озеро" в обоих направлениях движения.
После снегопадов их не чистили и снега там скопилось очень много. Несколько раз я сам очищал его, но сейчас там такие горы, что одному уже не справиться за разумное время.
Из-за этого люди в автобус вынуждены садиться не с остановки, а прямо с дороги или с перекрестка, что создает опасность на дороге, поскольку Александровское шоссе и так довольно узкое.

Кроме того, остановки никак не обозначены и машины, которые чистят шоссе и соседние дороги, нередко сгребают снег прямо к площадке, из-за чего пройти к ней становится трудно, даже когда сама она почищена. Понимаю, что воздействовать на водителей спецтехники вряд ли в вашей власти, но, возможно, в будущем установка знаков "автобусная остановка" решила бы проблему хотя бы частично.

Уважаемый Алексей Витальевич!

 

В администрацию МО Сертолово 09.01.2019 г. поступило обращение Емельянова Д.А. по вопросу необходимости выполнения работ по очистки автобусных остановок, а именно остановки «Первое озеро» в обоих направлениях, а также обозначения данных остановок специальными знаками на участке автомобильной дороги Александровское шоссе.

Координаты, указанные в обращении, соответствуют местоположению в границах МО Сертолово, в районе ДПК «Поляна», на объекте капитального строительства – Автомобильная дорога с кадастровым номером 47:08:0000000:2660, на которую оформлено право собственности муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона РФ от 02.05.2006 №59-ФЗ                «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», направляю Вам обращение Емельянова Д.А. для рассмотрения и ответа заявителю. Копию ответа прошу направить в наш адрес по адресу электронной почты: gkx08@yandex.ru.

 

Приложение: на 1 л. в 1 экз. – только в первый адрес.

 

                                                                                                                      

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                                  В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!