Обращения граждан

Кузьмин Александр Викторович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Ходько Ю.А.
Здравствуйте! Я, многодетный отец с ребенком-инвалидом, стою в очереди на получение земли(105-ОЗ) с 21.12.2017г. Номер в очереди 84. Какие действия предпринимает администрация г.Сертолово для решения вопроса обеспечения землёй?

Уважаемый Александр Викторович!

 

Администрация муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее – администрация МО Сертолово) в ответ на Ваше обращение (вх. № 649/18-1-0 от 24.12.2018) о разъяснении, какие действия предпринимаются администрацией МО Сертолово для решения вопроса обеспечения землей Вашей многодетной семьи с ребенком-инвалидом, в соответствии с Областным законом от 14.10.2006 № 105-оз, сообщает следующее.

Согласно ст. 3 Областного закона № 105-оз в редакции, действующей до 1 января 2019 года, при условии наличия в границах населенных пунктов поселения, входящего в состав муниципального района, земельных участков, предоставляемых в соответствии с областным законом, и при условии отсутствия имеющих право на получение указанных земельных участков граждан, проживающих на территории данного поселения, земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются гражданам, проживающим на территории других поселений соответствующего муниципального района.

Администрацией МО Сертолово были направлены обращения в муниципальные образования Всеволожского муниципального района Ленинградской области с просьбой рассмотреть возможность предоставления гражданам МО Сертолово земельных участков в границах населенных пунктов других поселений, входящих в состав муниципального района.

При этом, были получены ответы от администраций муниципальных образований об отсутствии свободных земельных участков, которые могли бы рассматриваться в качестве объекта предоставления нуждающимся гражданам МО Сертолово.

В случае наличия свободных земельных участков, отвечающих условиям предоставления, Вы будете уведомлены в установленном порядке.

 

 

Первый заместитель                                                                      Н.И. Рудь

главы администрации                                                        

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!