Обращения граждан

Кашфуллин Руслан Маликович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Администрации Сертолово(Коломыцеву С. В., Ходько Ю. А. и др.):
Дата 23.11.2018

Поддерживаю обращение граждан:
http://mosertolovo.ru/address/public/10763/
http://mosertolovo.ru/address/public/18093/

Также прошу остановить вырубку леса за Пограничной улицей.

Кроме того прошу принять меры для прекращения уплотнительной застройки и вырубки лесов(деревьев) Сертолово.

Чем я могу помочь, чтобы остановить этот деструктивный процесс?

Предыстория:

Живу в Сертолово с 1988 года. В 90-е годы, наш дом(Молодцова 9) был окружён красивейшей природой. Лес прекрасно защищал дом от пыли, шума выборгского шоссе.

В конце 90-х жители защитили территорию, которая отделяла дом от Выборгского шоссе и не позволили построить там парковку.
Но в итоге территория всё равно оказалась застроенна:
- гипермаркетом "магнит"(качество товаров ужасное)
- зданиями и парковками в районе "Пятёрочки"
- непонятным огромным долгостроем, который прилегает к Выборскому шоссе.
- за последнее время началось строительство между Молодцова 8 и 9, кажется это будет каток
- перед домом появилась высотка на территории бывшей санитарной зоны. На каких основаниях земля под санитарной зоной была продана строительной компании?

Последствия:

Из-за значительной потери лесов(деревьев) в Сертолово появились пустыри, ветер с песком и пылью. Воздух стал кислым, уровень шума в городе сильно повысился. Здоровье людей от такой среды обитания ухудшилось, исчезла большая часть диких животных и насекомых. И никакое благоустройство не поможет решить эти проблемы. А жителям остаётся готовится к тому, что из за уплотнительной застройки и "развития" города будет ещё хуже.

Риторические вопросы:

- Почему никто не учитывает мнение местных жителей при постройке новых зданий?
- Зачем нам все эти здания?
- Чем это всё лучше леса?
- Куда теперь нам вести своих детей, чтобы они погуляли в лесу, когда даже на территории военной части, за магнитом, поставили бетонный забор?

В ответ на Ваше обращение в администрацию МО Сертолово с просьбой остановить вырубку леса за Пограничной улицей, принятия мер по прекращению уплотнительной застройки Сертолово, сообщаю следующее.

В соответствии с утвержденным генпланом МО Сертолово на сегодняшний день на территории МО Сертолово ведется активное строительство социально значимых объектов: «Плавательный бассейн в г. Сертолово», «Областная детская больница с поликлиникой в городе Сертолово», «Крытый учебно-тренировочный каток для игры в хоккей с шайбой».

Дополнительно информирую Вас:

- Мнение местных жителей при строительстве новых зданий учитывается на территории МО Сертолово посредством генерального плана МО Сертолово, проведений публичных слушаний, на которых граждане могут задавать все волнующие вопросы и выступать с предложениями, которые подлежат включению в протокол публичных слушаний.

- Развитие города с помощью нового строительства является неотъемлемой частью для того, чтобы создать необходимые комфортные условия для жителей МО Сертолово, соответствующие современной жизни любого человека.  

- Согласно генплану МО Сертолово рекреационные зоны соответствуют действующим на территории Российской Федерации нормам.

           - Бетонный забор за магазином «Магнит» является собственностью министерства обороны и установлен до 1988г. Лес располагается в 300 м и Вы по прежнему можете совершать прогулки со своими детьми.

           - На территории МО Сертолово имеются многочисленное количество мест для отдыха с детьми, такие как: детские площадки, Парк Героев, Аллея сказок и т.д.

 

 

Глава администрации                                                                 Ю.А. Ходько

 

 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!