Обращения граждан

Васильев Александр

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Здравствуйте,может чтобы не было того о чём написано в этой статье в газете"Петербургский рубеж", управляющим компаниям стоит оборудовать площадки для крупного мусора возле каждого дома?
Или хотя бы одну площадку на несколько домов?


http://петербургский-рубеж.рф/articles/media/2018/11/8/ne-ischite-vinovatyih/  

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено.

По итогам рассмотрения сообщаю, что согласно нормам СанПиН 2.1.2.2645-10, СанПиН 42-128-4690-88, СНиП 2.07.01-89*, "Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда" расстояние от площадки для крупногабаритного мусора до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть: не менее 20 м, но не более 100 м, а так же согласно требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

         К сожалению, в настоящее время, ввиду сложившейся застройки, нет возможности оборудования новых контейнерных площадок для крупногабаритного мусора.

         Дополнительно сообщаю адреса расположения контейнерных площадок для сбора крупногабаритного мусора:

Сертолово-1

- ул. Дмитрия Кожемякина, д.11/1, ул. Молодежная, д.3, ул. Молодцова, д.7, ул. Ларина д.1, ул. Кленовая, д.5/2, ул. Ветеранов, д.4, ул. Ветеранов, д.12,       ул. Школьная, д.1, ул. Заречная, д.4, ул. Заречная, д.5/2;

Сертолово-2

- ул. Березовая, д.9

Черная речка

- Автобусное кольцо

- д. №№ 12,17,23

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                 В.В. Василенко                                    

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!