Обращения граждан

Петров С.К.

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Администрации МО Сертолово.
  Поддерживаю обращение Короткова А. И. (Вопрос об остановках маршруток в Сертолово). Как автолюбитель так же прошу навести порядок с остановками маршруток. прошу обозначить остановки маршруток соответствующими знаками,  в установленных местах, а не там где махнет рукой желающий!
Остановка маршруток по требованию пассажиров  где угодно создает аварийную ситуацию на дороге!  C учетом новостроек выросло численность жителей и количество автолюбителей!!! Спасибо!

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено.                       По итогам рассмотрения сообщаю, что дорожное движение на территории               г. Сертолово осуществляется в соответствии с Проектом организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения            в городе Сертолово Всеволожского района Ленинградской области, разработанным в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 и согласованным с ГУ МВД ГИБДД                                по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Указанным Проектом предусмотрены два остановочных пункта для посадки и высадки пассажиров общественного транспорта, осуществляющего перевозку в соответствии                      с действующим расписанием, а именно: на автомобильной дороге ул. Ларина         (в районе д.3 по ул. Ветеранов) и на автомобильной дороге ул. Центральная             (в районе д.5 по ул. Центральная). Иных мест для остановки общественного транспорта на территории муниципального образования не предусмотрено.

Администрацией МО Сертолово с целью дальнейшего определения необходимости оснащения городских дорог остановочными пунктами в 2019 году при наличии дополнительного финансирования будет рассмотрена возможность    проведения работ по определению показателей, характеризующих условия               и безопасность движения, определяемых с учётом интенсивности движения автомобилей и пропускной способности существующих автомобильных дорог.

Дополнительно сообщаю, контроль за соблюдением требований безопасности правил дорожного движения водителями автобусного транспорта, осуществляется органами ГИБДД в соответствии с приказом МВД России             от 02 марта 2009 года № 185 «Об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения».

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству

 

В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!