Обращения граждан

Базлов Александр Александрович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Ходько Юрий Алексеевич
Глава администрации МО Сертолово
Слышал что у нас в Сертолово строят больницу. Если это правда то скажите где она будет? Какой срок сдачи и какой она будет? Только поликлиника или и стационар?

В ответ на Ваше обращение о месте строительства больницы в                                 г. Сертолово, о том, какая будет больница - только поликлиника, но и стационар, а также о сроке сдачи объекта, сообщаю следующее:

       В микрорайоне Сертолово-1 г. Сертолово, рядом с новым жилым комплексом «Чистый ручей», начато строительство больнично-поликлинического комплекса Сертоловской городской больницы.

      В первый этап его строительства входит поликлиника площадью 17783,8 кв. м на 850 посещений в смену, отделение скорой медицинской помощи, подземный паркинг для сотрудников, контрольно-пропускной пункт, котельная и наружные инженерные сети. В новом больнично-поликлиническом комплексе разместится стационар дневного пребывания на 120 койко-мест.

       Ориентировочный срок сдачи по проекту - конец 2019 года.

       Во вторую очередь будет построена Детская областная больница, которую перенесут сюда из Санкт-Петербурга.

       Здание больницы будет представлять собой пятиэтажное здание, как бы из четырёх «лучей», сходящихся в одном месте. В одном его крыле разместятся детские отделения, в другом – взрослые, включая стационарную помощь. Первые этажи займут амбулаторно-поликлиническая и скорая медицинская помощь. Следующие этажи - стационарные отделения. Там будут развёрнуты хирургический, акушерско-гинекологический, терапевтический, неврологический, реабилитационный и другие профили для взрослого населения.   

 

 

И.о. председателя комитета                                                              Т.А. Кокорина

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!