Обращения граждан

Гукова Ольга Александровна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)



Нужен "лежачий полицейский"
Я, Гукова Ольга Александровна, хочу сообщить о следующем: Дороги в поселке.
Добрый день!
Прошу  рассмотреть возможность  установки  «искусственной  неровности» (в народе «лежачий полицейский»)  при въезде в наш поселок Черная речка (мкр.Черная речка), а так же и внутри поселка. По данным  улицам  идут дети в школу и в садик ,а машины не соблюдают скоростной режим..  Прилагаю фотографию – карту на которой отмечены красными полосами  где ездят машины и ходят дети. Прошу поставить хотя бы по две искусственной неровности на каждой дороге, чтоб машины не развивали скорость. Зеленым  цветом  отмечены улицы на которых  установлены «искусственные неровности»..

Проблема находится по адресу: Всеволожский район, Сертолово, микрорайон Чёрная Речка, 52. (смотреть на карте)
GPS - координаты: (60.174903, 30.161519).
Прошу устранить данную проблему в кратчайшие сроки



Сообщение о данной проблеме также создано мной в открытом доступе на интерактивной карте проблем города iGrajdanin.ru: www.igrajdanin.ru/problems/18563/

Также напоминаю Вам, что в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 года № 59-ФЗ ответ должен быть дан в течение 30 дней с момента регистрации обращения.

Прилагаю следующие документы:
Фотографии: "0.jpg", "1.jpg"

С уважением, Гукова Ольга Александровна

Уважаемая Ольга Александровна!

Ваше обращение рассмотрено в администрации МО Сертолово. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

         Работы по устройству, замене технических средств организации дорожного движения, в том числе, искусственных дорожных неровностей, выполняются                    в рамках муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово»                          на 2017 – 2022 годы, утвержденной постановлением администрации                                       от 01.11.2016 №505 в ред. от 18.09.2018 г. (далее – Программа).

         В соответствии с мероприятиями Программы в рамках утвержденных лимитов бюджетных средств администрацией МО Сертолово также реализуются иные работы по благоустройству территории города, в том числе, текущий ремонт асфальтобетонных покрытий автомобильных дорог и проездов, установка                            и содержание малых архитектурных форм, озеленение и санитарная уборка территории города, устройство декоративных ограждений, оформление территории города на период проведения праздничных мероприятий и иные работы, осуществляемые в целях обеспечения безопасности и здоровья граждан, улучшения эстетического облика территории города, обеспечения условий для комфортного культурного отдыха и времяпрепровождения жителей города.

         Учитывая вышеизложенное, специалистами отдела жилищно-коммунального хозяйства будет осуществлен осмотр территории мкр. Черная Речка и определены проезды, на которых в 2019 году будет произведена установка искусственных дорожных неровностей, с учетом целесообразности.

                                                                                                                                

Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства                                                    А.В. Могильников

 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!