Обращения граждан

Мараренко Вера Васильевна

Вид запроса: Прочее

Уважаемый Юрий Алексеевич!
   Моя  сын, Мараренко Григорий Алексеевия 09.11.2015 г.р. поставлен в январе 2016 на учет в Управления образования Администрации Сертоловское муниципального района для направления в муниципальное дошкольное образовательное учреждение. Дата желаемого зачисления в заявлении указана – 01.09.2018г. Проживаем постоянно по адресу г. Сертолово, ул. Молодежная, д. 1, кв. 75.
На сегодняшний день мой ребенок так и не направлен в детский сад.
Мой ребенок остро нуждается в получении общедоступного бесплатного дошкольного образования в детском саду в связи с подходящим возрастом. Мне же, в свою очередь, надо выходить на работу!!
Прошу вас посодействовать  предоставлению место в МДОБУ "Сертоловский ДСКВ № 2",  МДОБУ "Сертоловский ДСКВ № 1", МДОБУ "Сертоловский ДСКВ № 3" течение срока рассмотрения данного заявления.
В случае отсутствия в этом МДОБУ свободных мест на основании ч.4 ст.67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" прошу в установленный законом срок рассмотрения обращений граждан оказать содействие в устройстве моего ребенка в другие МДОУ. Считаем разумной территориальной удаленностью не более 15 км. от дома.

Уважаемая Вера Васильевна!

 

В ответ на Ваше электронное обращение от 24.08.2018 г. вх. № 440/18-1-0 по вопросу оказания содействия в предоставлении места для Вашего сына в дошкольном образовательном учреждении города Сертолово, администрация МО Сертолово сообщает:

            в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» определяющей, что «письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов», копия Вашего обращения направлена главе администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Низовскому Андрею Александровичу для принятия мер по поставленному в заявлении вопросу и направления Вам ответа.

     Одновременно с этим сообщаем, что с 2017 года во Всеволожском районе реализуется проект «Бюро бабушкиных услуг». В рамках проекта неработающим родственникам или знакомым ребенка дошкольного возраста предлагается трудоустройство через Всеволожский филиал ГКУ «ЦЗН Ленинградской области» в НКО «Диалог поколений» с выплатой почасовой заработной платы за услуги по присмотру за ребенком дошкольного возраста, не посещающим образовательное учреждение, реализующее общеобразовательную программу дошкольного образования. По вопросам участия в данном проекте родителям (законным представителям) ребенка необходимо обращаться к руководителю НКО «Диалог поколений» Надежде Ивановне Балуевой, контактный телефон: 8(81370)21007, адрес расположения организации: г.Всеволожск, Всеволожский пр. д.72.

 

Глава администрации                                                                          Ю.А.Ходько

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!