Обращения граждан

Мараренко Вера Васильевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Уважаемый Сергей Васильевич, прошу вас посодействовать зачислению моего ребенка в детский садик. Мой сын, Мараренко Григорий Алексеевич 09.11.2015 г.р. по моему заявлению зарегистрирована в электронном реестре на зачисление в государственную/муниципальную образовательную организацию для освоения дошкольной образовательной программы. Желаемыми организациями указаны: МДОБУ"Сертоловский ДСКВ №2", МДОБУ"Сертоловский ДСКВ №1", МДОБУ"Сертоловский ДСКВ №3".
Я и мой сын постоянно проживаем по адресу: ЛО,Всеволожский район, г. Сертолово, ул. Молодежная д. 1, кв. 75. На настоящий момент сыну(в возрасте 2 года и 10 месяца)  из Управление образования Администрации Сертоловского муниципального района мне не поступало никаких предложений об устройстве ребенка в детский сад.
Считаю, что Администрация Сертоловского муниципального района не исполняет свои обязанности по организации предоставления моему ребенку общедоступного бесплатного дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, чем нарушает его соответствующее конституционное право. А также не исполняет Указ Президента РФ  от 07.05.2012 №599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки" направленных на ликвидацию очередей на зачисление детей в возрасте от 3 до 7 лет в дошкольные образовательные учреждения к 2016 году.
  В случае отсутствия в этом МДОУ свободных мест на основании ч.4 ст.67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" прошу в установленный законом срок рассмотрения обращений граждан оказать содействие в устройстве моего ребенка в другие МДОУ. Считаем разумной территориальной удаленностью не более 15 км. от дома.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!