Обращения граждан

Вирко Наталья Васильевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Генеральному директору ООО «Уют-сервис».
Прошу Вас принять меры по устранению дефекта межпанельных швов по адресу ул. Центральная 6-1-113.
С 2014 года регулярно обращаюсь в вашу управляющую компанию с жалобой на протечку межпанельных швов, из-за чего идут протечки в мое жилое помещение, стена промокла от потолка до пола, появились трещин, отвалились обои и завелась чёрная плесень. Ежегодно приходится делать ремонт, но при каждом дожде снова всё промокает и отклеивается.
Представитель вашей компании проводила экспертизу моего жилого помещения, в результате чего было установлено, что данные дефекты образовались в результате плохого состояния межпанельных швов. В устранении дефекта межпанельных швов вами было отказано в письменном виде. Копии всех моих заявлений и ваших ответов сохраняются. Предпоследнее обращение по данному вопросу было 05.08.2018. Секретарь просила не писать заявление, ссылаясь на наличие моего обращения в списках и попросила подождать ещё один месяц. Последнее обращение 16.08.2018: результата не принесло.
Прошу устранить дефект межпанельных швов по данному адресу в ближайшее время, в противном случае буду обращаться в вышестоящие органы Всеволожского района и обрасти и СЭС.

Уважаемая Наталья Васильевна!

 

Ваше обращение, поступившее в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

По информации полученной от управляющей компании ООО «УЮТ-СЕРВИС» Ваша заявка на ремонт герметизации межпанельных швов поступила 30.05.2014 вх. №930. При обследовании квартиры прорабом подрядной организации протечек в швах обнаружено не было, более заявлений и жалоб на протечки в ООО «УЮТ-СЕРВИС» не поступало. В 2017 в данном многоквартирном доме (далее МКД) по текущему ремонту была проведена герметизация 425 м.п. межпанельных швов.

Дополнительно сообщаю, что собственниками помещений дома до сих пор не выбран совет многоквартирного дома, который мог бы, согласно действующему законодательству, согласовывать перечень и объемы работ, запланированных к выполнению по текущему ремонту, участвовать в приемке работ, а так же вести учет и проверку выполненных ранее работ. План работ по текущему ремонту общего имущества в МКД составлен на основании актов обследований МКД, заявок собственников, фактического состояния общего имущества. Виды услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества МКД определены в соответствии с перечнем услуг и работ, входящих в размер платы за содержание ремонт общего имущества дома и выполняется за счет средств собственников силами управляющей компании.

         В соответствии с п. 4.1 ч. 2 ст. 44 Жилищного кодекса Российской Федерации Вы в праве инициировать общее собрание собственников Вашего многоквартирного дома и принять решение о необходимости выполнения работ по герметизации межпанельных швов, а так же решения вопроса о данных работах с определением источника финансирования.

 

 

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству                                          В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!