Обращения граждан

Ермишина Вера Федоровна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

В отдел архитектуры и градостроительства.
Здравствуйте! Хотели бы построить церковь в садоводствах. От земельной комиссии получили отказ, т.к. " согласно утвержденных ПЗЗ на территории МО "Сертолово" в зоне ТСХ-1 ( зона сельскохозяйственного использования) строительство культового объекта не предусмотрено".   Протокол от 16.05.2018 №19\18
Ответьте пожалуйста, какой категории должна быть земля, чтобы на ней было возможно строительство церкви?
Какие документы нам следует подготовить, чтобы были возможны публичные слушания по вопросу изменения ВРИ (земли)

Уважаемая Вера Федоровна!

В ответ на Ваше обращение по вопросу возможности изменения категории земель земельного участка для возможности строительства церкви рядом с СНТ «Выборжец-36», сообщаю следующее:

   В соответствии с Правилами землепользования и застройки муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее - ПЗЗ МО Сертолово), утвержденными приказом Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 27.02.2017 № 7 (с изм. от 27.12.2017 № 83),   размещение объектов капитального строительства, предназначенных для отправления религиозных обрядов (церкви, соборы, храмы, часовни, монастыри, мечети, молельные дома) возможно в жилых и в общественно-деловых зонах, т.е. на землях населенных пунктов.

В соответствии с утвержденным генеральным планом МО Сертолово включение территории СНТ «Выборжец-36» и прилегающих к СНТ «Выборжец-36» земельных участков в границы населенного пункта г. Сертолово не планируется.


И.о. председателя комитета                                                             Н.С. Сенькив          

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!