Обращения граждан

Вера Федоровна Ермишина

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Здравствуйте! Мы, садоводы СНТ "Выборжец-36", "Заозерное", "Васильевка" 35-36 км. Выборгского шоссе хотим построить церковь на берегу карьеров в единственном оставшемся не застроенном месте между Снт Выборжец и Снт Заозерное-1. Это земля сельхозназначения. Существует ли постановление, согласно которому становится возможной смена ВРИ на земли культурного наследия, чтобы у нас была возможность построить церковь?
   Какие документы мы должны для этого предоставить?
  Спасибо!

Уважаемая Вера Федоровна!

В ответ на Ваше обращение по вопросу возможности строительства церкви на берегу карьеров между СНТ «Выборжец» и СНТ «Заозерное-1», сообщаю следующее:

         В соответствии с Правилами землепользования и застройки муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области, утвержденными приказом Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 27.02.2017 № 7 (с изм. от 27.12.2017 № 83), в территориальной зоне ТСХ-1, в которой расположены СНТ «Выборжец» и СНТ «Заозерное-1», т.е. в зоне сельскохозяйственного использования (ведение садоводства, огородничества и дачного хозяйства) размещение объектов капитального строительства, предназначенных для отправления религиозных обрядов (церкви, соборы, храмы, часовни, монастыри, мечети, молельные дома) не предусмотрено.

 

 

 

И.о. председателя комитета                                                             Т.А. Кокорина          

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!