Обращения граждан

Гультяева Юлия Михайловна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день! Хотелось бы обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних. В квартире №189 по улице Молодцова дом 4 проживает семья алкоголиков, которые периодически устраивают попойки в присутствии детей, ругань и ссоры в подъезде. Иногда мать этих детей приводит их к моей матери, которая проживает в квартире №183 в этом же доме, которая также, к сожалению, страдает алкоголизмом. Причем она может их оставить с ней, когда моя мать также пьяна и не может ответственно следить за детьми. Не раз разговаривала с этой женщиной на предмет того, чтобы она перестала приводить своих детей к нам, но та не понимает разговоров. Собственно, именно поэтому обращаюсь к вам. Каким образом можно повлиять на эту безответственную мать, учитывая, что детям нет и 10 лет, а они уже вовсю наблюдают пьянки и периодически бывают брошены на чужих людей, также страдающих алкоголизмом.

Заранее спасибо!

Уважаемая Елена Сергеевна!

На основании вашей информации о том, что «в квартире № 189 по ул. Молодцова, д. 4 г. Сертолово, Ленинградской области проживает семья алкоголиков, которые периодически устраивают попойки в присутствии детей, ругань и ссоры в подъезде …», сотрудником комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  МО Сертолово совместно со старшим инспектором ПДН 88 отдела полиции  и  сотрудником народной дружины администрации МО Сертолово и в соответствии с   требованиями ФЗ № 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»  от 24..06.1999 года, Семейным кодексом РФ, 20.06.2018 года  осуществлен выход по указанному в информации адресу, дверь в квартиру никто не открыл, оставлена повестка о явке в 88 отдел полиции и КДНиЗП .
Направлен запрос в 88 отдел полиции об установлении лиц, зарегистрированных по данному адресу, согласно справке о регистрации Ф 9  установлено, что  в  однокомнатной квартире  № 189 зарегистрированы: Басова Елена Сергеевна и ее четверо несовершеннолетних детей.
Инспектор ПДН провела беседу с гр. Басовой Е.С. по  номеру телефона, предоставленному матерью Гультяевой Ю.М.,  тел. 8904 514 81 30, Басова Е.С. пояснила, что находится в Санкт-Петербурге у своих родственников вместе с детьми, когда вернется в г. Сертолово  позвонит и придет на беседу в КДНиЗП, однако до настоящего времени  на беседу не явилась, на телефонные звонки не отвечает.
Информация о данной семье направлена в комитет по социальным вопросам Всеволожского  района и отдел опеки и попечительства с целью оказания семье необходимой социальной помощи.
Ваша информация находится на контроле КДНиЗП, гр. Басова Е.С. будет приглашена в КДН для выяснения условий проживания детей и взаимоотношений в семье, в случае нарушения прав несовершеннолетних на воспитание, содержание, обучение и развитие, мать детей будет привлечена к административной ответственности по  ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ  «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей  по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».


Зам председателя КДНиЗП
МО Сертолово                                                                                   Матусевич М.С.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!