Обращения граждан

Чернавцева Виктория Сергеевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

С 2011года идет строительство детского сада на ул.Кожемякина, 9.
Каждый год переносятся сроки сдачи объекта и ввода его в эксплуатацию.  
Ежегодно организовываются массовые встречи властей с жителями города по вопросу решения проблемной ситуации с дошкольными учреждениями в г.Сертолово.
В мае 2017года власти города согласовали  заявление о проведении 1 июня 2017г МИТИНГА под громким названием “Губернатор, купи детский сад!”
Но, после встречи представителей инициативной группы жителей с  главой Всеволожского района Низовским А.А. и председателем комитета по строительству Москвиным М.И. 26 мая 2017г.,под давлением  со стороны лично Низовского А.А. , представители инициативной группы вынужденно приняли решение о прекращении организации мининга, приняв предложение властей изменить форму проведения публичного мероприятия в форме митинга на проведение совещания 1.06.17 в 17.00 в актовом зале школы #1.
“Если вы выходите на улицу, мы его (сад) выкупать точно не будем. Мы не пойдем на поводу у вас.” (с) НизовскийА.А.
https://vk.com/wall-92169985_593 репортаж встречи жителей с представителями власти.
Расцениваю эту встречу как публичный обман жителей города. После встречи прошел год. Сад не сдан. Прошло комплектование групп на новый учебный год. Мест в сады катастрофически не хватает.
Моя трёхлетняя дочь не попадает в списки зачисленных. Я в отчаянии.
Подаю заявку на проведение очередного ежегодного , ставшего уже весенней традицией митинга, и уже в этот раз меня не остановит шантаж, угрозы и прочие препятствия. Родительская общественность нашего города возмущена беспределом со стороны властей.
Нашим детям нужен детский сад!!

Уважаемая Виктория Сергеевна!

 

В ответ на Ваше электронное обращение от 10.05.2018 г. по вопросу сдачи строящегося детского сада в г.Сертолово по ул.Кожемякина и устройства ребенка в детский сад, администрация МО Сертолово сообщает:

в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» определяющей, что «письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов», копия Вашего обращения направлена главе администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области А.А.Низовскому для принятия мер по поставленному в обращении вопросу и направления Вам ответа.

 

 

 

Глава администрации                                              Ю.А.Ходько

 

 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!