Обращения граждан

Петрова Альбина

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день!
Обращаюсь от имени жильцов дома № 8 по ул. Ветеранов с просьбой.
Перед нашим домом еще в начале 80-х годов жильцами были посажены кусты сирени, на сегодняшний день практически в КАЖДОМ кусте есть много старых, сухих веток, ветвей. Сейчас самое время их спилить пока нет буйной листвы и отжившие ветви хорошо видны. Мы пытаемся своими силами облагораживать внешний вид у своего дома, но, к сожалению, большую часть жильцов составляют люди пожилого возраста, и провести данные работы просто нет сил и возможностей. Поэтому обращаемся за помощью - выбрать и спилить сухую сирень в каждом кусте.
За прошедшие пару недель кто из нас смог что-то срезать, спилить, собрать с газонов - всё сложили сбоку, сзади дома. Просим так же увезти срезанный сухостой.
Кроме этого хотелось бы уточнить - входит ли в обязанности управляющей компании подрезать кустарники на придомовой территории (перед и сзади дома)? Мы сами, насколько удается, каждый год у подъездов и сзади дома стараемся подрезать кусты. Но не у всех есть нужный инструмент для этой процедуры, и в силу возраста большинства жильцов опять же - не охватить всю придомовую территорию. Поэтому если это является обязанностью управляющей компании, хотелось бы попросить Вас напомнить им об этом, а также о том, ЧТО является придомовой территорией и подлежит уборке.
Заранее благодарны и надеемся на помощь нашей администрации в облагораживании облика нашего города.

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю:

По информации управляющей организации ООО «Комфорт», оказывающей услуги и выполняющей работы по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирном доме, расположенном по адресу: Ленинградская область, г. Сертолово, ул. Ветеранов, д. 8, (далее – МКД) в настоящее время, указанные в Вашем обращении кустарники подрезаны, обрезанные ветви вывезены с придомовой территории.

Согласно п. 2.4. СанПиН 2.1.2.2645-10, утверждённых постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. № 64, при озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников — 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.

 

 

Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства                                                 А. В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!