Обращения граждан

Сабирова Наталия Сергеевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Уважаемые Коломыцев Сергей Васильевич и Ходько Юрий Алексеевич! Обратите пожалуйста внимание на убитое состояние нашего маленького городка! У нас самый грязный город в области! Мусор у помоек,у подъездов(даже на центральных улицах),водоемы -хранилище отходов!Нет законов и нет никакого воздействия на владельцев собак,которые сделали невозможным передвижение остальных граждан по зеленой зоне,да и детские площадки и территория школ- тоже часто становятся местом выгула питомцев! Где ответственные лица за такой бардак????Почему Аллея славы превратилась в питейное место где валяются бутылки и бычки???
Предлагаю ввести в штат сотрудников ,дежурные дружины-кто будет следить за порядком в городе за счет чиновников,кто допустил такой беспредел! И конечно же необходимо ввести большие штрафы для нарушителей!
Надеюсь будут приняты меры,в противном случае будем собирать коллективное письмо в Администрацию президента РФ.

Уважаемая Наталья Сергеевна!

 

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю:

Работы по содержанию и обслуживанию территории г. Сертолово производятся в соответствии с муниципальным контрактом на организацию санитарного содержания города Сертолово, а также в соответствии с муниципальным контрактом на организацию санитарного содержания улично-дорожной сети города Сертолово, согласно техническим заданиям, в рамках программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2017-2021 годы.

Областным законом Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз (ред. от 16.04.2018) «Об административных правонарушениях» предусмотрены меры воздействия на владельцев, выгуливающих собак только в части нарушение правил выгула домашних животных, требующих особой ответственности собственника, несовершеннолетними, не достигшими четырнадцати лет.

Специалистами отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово в рамках проверочных мероприятий регулярно проводятся осмотры территории МО Сертолово в целях выявления фактов ненадлежащей уборки территории и складирования крупногабаритного мусора на придомовой территории.

В случае выявления вышеуказанных фактов администрацией МО Сертолово в адрес ответственных за уборку организаций направляются соответствующие письма с требованием незамедлительного устранения мусора.

В задачи добровольной народной дружины, организованной постановлением администрации МО Сертолово от 30.09.2011 №255 «О создании народной дружины в муниципальном образовании Сертолово Всеволожского района Ленинградской области», входит обеспечение общественного порядка в учебных заведениях и на спортивных объектах, во время проведения массовых мероприятий (шествий, митингов, концертов, праздников и т.п.) на территории МО Сертолово, а также патрулирование улиц города в вечернее время совместно с сотрудниками полиции.

 

 

Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства                                                 А. В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!