Обращения граждан

Борштейн Илья Александрович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе Администрации МО Сертолово Ленинградской области

Ходько Ю.А.

От Борштейна Ильи Александровича,

Проживающего  по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район,

массив Белоостров, СНТ им Луначарского уч. № 151

тел:+79219381650

ЗАЯВЛЕНИЕ

             Я, Борштейн Илья Александрович, и члены моей семьи в настоящее время проживаем на территории  
СНТ «им.Луначарского», которое входит в границы муниципального образования Сертолово.

Для проезда к принадлежащему мне участку,  я пользуюсь грунтовой дорогой, которая проходит от ул. Тупиковая пос. Белоостров и далее идет в массив садоводств, где находится мой участок. Указанной дорогой мы - жители садовых товариществ, расположенных в данном массиве в районе посёлка Белоостров ( вдоль Александровского шоссе),  пользуемся более 50-ти лет. Каких-либо препятствий по проезду никто и никогда не чинил.

19 апреля в районе 8-00   я выехал из дома, чтобы : поехать на работу.  В районе улицы Тупиковая  грунтовая дорога была перекрыта. В результате, я опоздал на работу и мне объявили взыскание.

Как выяснилось,  в ночь с 18 на 19 апреля в районе 4-6 утра на участок дороги прибыла строительная техника, вырыты траншеи поперек дороги, установлена опалубка и забетонировано металлическое ограждение, перекрывающее проезд к садоводствам. Инициаторами блокирования дороги являлись жители поселка Белоостров.  Работы по восстановлению возможности проезда велись в течение всего дня - 19 апреля 2018 года. Всё это время я, члены моей семьи и моё имущество оставались вне доступа экстренных служб!

Данная дорога  является единственным проездом к СНТ «им.Луначарского», каких-либо предупреждений или объявлений о возможности ее закрытия нигде не размещалось.

Прошу Вас разобраться в данной ситуации, привлечь к ответственности лиц, осуществивших перекрытие дороги и содействовавших  этому, при необходимости создать комиссию.   СНТ «им.Луначарского», как и другие товарищества в этом районе расположены на  территории  МО Сертолово и именно Администрация должна принять действия по защите прав и интересов жителей садовых товариществ в данном районе:  обратиться в администрацию Курортного района, органам местной власти поселка Белоостров,  с целью разрешения данного вопроса во избежание дальнейших конфликтов.

«23 » апреля 2018 года                                

Уважаемый Илья Александрович! 

        На Ваше заявление по вопросу создания препятствий по проезду в СНТ «им. Луначарского» администрация МО Сертолово сообщает, что для урегулирования данного конфликта и в дальнейшем не допущения подобных ситуаций администрацией МО Сертолово в адрес руководителей экстренных служб направлены соответствующие сообщения, в целях принятия мер в пределах их полномочий:

- начальнику главного управления МЧС России по Ленинградской области;

- начальнику ОМВД России по Курортному району города Сант-Петербурга;

- начальнику УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области;

- главному врачу ГБУЗ ЛО «ВКМБ» Всеволожского района Ленинградской области;

- главному врачу ГБУЗ ЛО «Сертоловская ГБ» Всеволожского района Ленинградской области.

 

 

И.о главы администрации                                                                Н.И. Рудь

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!