Обращения граждан

Никитин Алексей Викторович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе Администрации МО Сертолово
Ленинградской области  
Ходько Ю.А.  
От председателя правления СНТ «им.Луначарского»
Никитина Алексея Викторовича
Ленинградская область, Всеволожский район,
массив Белоостров, СНТ им.Луначарского
тел: 8-921-9983543


ЗАЯВЛЕНИЕ

Граждане проживающие в СНТ «им.Луначарского», которое входит в границы муниципального образования Сертолово, 19.04.2018 не смогли выехать за территорию СНТ. Доступ экстренных служб и граждан к садовым участкам на территории СНТ «им.Луначарского» был полностью заблокирован.
Для проезда к принадлежащим садоводам участкам,  используется грунтовая дорога, которая проходит от ул. Тупиковая пос. Белоостров и далее идет в массив садоводств, где находится 8 садоводств и более 1000 домовладений. Указанной дорогой, ранее находящейся на балансе Озёрского военного лесничества, жители СНТ «им.Луначарского» пользуются с 1954 года.  Каких-либо препятствий по проезду никто и никогда не чинил.
Как выяснилось,  в ночь с 18 на 19 апреля в районе 4 утра на участок дороги была пригнана техника: экскаватор гос. номер 7101 РТ 78 и миксер с бетоном гос. номер Е151ТУ98, вырыты канавы поперек дороги и залиты бетоном, а также установлено металлическое ограждение, препятствующее проезду с территории поселка Белоостров Курортного района Санкт-Петербурга к садоводствам Всеволожского района Ленинградской области. Инициаторами являлись жители поселка Белоостров по ул. Тупиковая.  Работы по восстановлению возможности проезда велись в течение всего дня - 19 апреля 2018 года.
Данная дорога  является единственным проездом к 8 садоводствам, каких-либо предупреждений или объявлений о возможности ее закрытия нигде не размещалось.
Учитывая весеннюю пожароопасную ситуацию, а также  пенсионный возраст большинства постоянно проживающих в 8 садоводствах, действия лиц перекрывших дорогу, поставили под угрозу жизнь, здоровье и имущество граждан, проживающих в массиве садоводств, полностью заблокировав доступ экстренных служб, а также доступ граждан к их собственности.
Прошу Вас разобраться в данной ситуации, привлечь к ответственности лиц, осуществивших перекрытие дороги и содействовавших  этому, при необходимости создать комиссию.   СНТ «им.Луначарского», как и другие товарищества в этом районе -    это территория  МО Сертолово и именно Администрация должна принять действия по защите прав и интересов жителей садовых товариществ в данном районе:  обратиться в администрацию Курортного района, органам местной власти поселка Белоостров,  с целью разрешения данного вопроса во избежание дальнейших конфликтов.

« 20» апреля 2018 года

Уважаемый Алексей Викторович!

 

        На Ваше заявление по вопросу создания препятствий по проезду в СНТ Луначарского администрация МО Сертолово сообщает, что для урегулирования данного конфликта и в дальнейшем не допущения подобных ситуаций администрацией МО Сертолово в адрес руководителей экстренных служб направлены соответствующие сообщения, в целях принятия мер в пределах их полномочий:

- начальнику главного управления МЧС России по Ленинградской области;

- начальнику ОМВД России по Курортному району города Сант-Петербурга;

- начальнику УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области;

- главному врачу ГБУЗ ЛО «ВКМБ» Всеволожского района Ленинградской области;

- главному врачу ГБУЗ ЛО «Сертоловская ГБ» Всеволожского района Ленинградской области.

 

 

Глава администрации

                           Ю.А. Ходько               

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!