Обращения граждан

Данченко Марина Юрьевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Данченко М.Ю. и мой несовершеннолетний сын – Данченко Егор, 02.10.2008 года рождения ( является ребенком-инвалидом),  постоянно проживаем на территории СНТ «Нева-2», которое входит в границы муниципального образования Сертолово.
Для проезда к принадлежащему мне участку,  я пользуюсь грунтовой дорогой, которая проходит от ул. Тупиковая пос. Белоостров и далее идет в массив садоводств, где находится мой дом. Указанной дорогой мы - жители садовых товариществ, расположенных в данном массиве в районе посёлка Белоостров ( вдоль Александровского шоссе),  пользуемся более 30-ти лет. Каких-либо препятствий по проезду никто и никогда не чинил.
19 апреля в районе 9.30 я выехала из дома, чтобы отвезти сына на прием к врачу травматологу, в связи с имеющимся у ребенка переломом, и не смогла проехать по данной дороге. В районе улицы Тупиковая  грунтовая дорога была перекопана (вырыты две канавы). Я была вынужден вернуться домой. Как выяснилось,  в ночь с 18 на 19 апреля в районе 4 утра на участок дороги была пригнана техника, вырыты канавы поперек дороги и залиты бетоном, а также сделана попытка установить металлическое ограждение. Инициаторами всего являлись жители поселка Белоостров по ул. Тупиковая.  Работы по восстановлению возможности проезда велись в течение всего дня -19 апреля.
Данная дорога  является единственным проездом к СНТ «Нева-2», каких-либо предупреждений или объявлений о возможности ее закрытия нигде не размещалось.
Прошу Вас разобраться в данной ситуации, привлечь к ответственности за хулиганские действия лиц, осуществивших перекрытие дороги и содействовавших  этому, при необходимости создать комиссию.   СНТ «Нева-2», как и другие товарищества в этом районе -    это территория  МО Сертолово и именно Администрация должна принять действия по защите прав и интересов жителей садовых товариществ в данном районе:  обратиться в администрацию Курортного района, органам местной власти поселка Белоостров,  с целью разрешения данного вопроса во избежание дальнейших конфликтов.

Уважаемая Марина Юрьевна! 

      На Ваше заявление по вопросу создания препятствий по проезду в СНТ «Нева-2» администрация МО Сертолово сообщает, что для урегулирования данного конфликта и в дальнейшем не допущения подобных ситуаций администрацией МО Сертолово в адрес руководителей экстренных служб направлены соответствующие сообщения, в целях принятия мер в пределах их полномочий:

- начальнику главного управления МЧС России по Ленинградской области;

- начальнику ОМВД России по Курортному району города Сант-Петербурга;

- начальнику УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области;

- главному врачу ГБУЗ ЛО «ВКМБ» Всеволожского района Ленинградской области;

- главному врачу ГБУЗ ЛО «Сертоловская ГБ» Всеволожского района Ленинградской области.

 

 

И.о главы администрации                                                                Н.И. Рудь

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!