Обращения граждан

Борискин Михаил Михайлович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

                                                                             Главе администрации МО Сертолово
                                                                             Ю.А. Ходько                                                      
                                                                             Первому заместителю главы администрации          
                                                                              МО Сертолово  Рудь Н. И.  
                                                                             От жителей улицы. ул. Деревенская г.  Сертолово,
                                                                             микрорайон    Сертолово-2,  
                                                


                                                            Обращение.
                                      Уважаемый Юрий Алексеевич!
                                      Уважаемая Надежда Ивановна!
         Мы, жители ул. Деревенская, снова обращаемся в администрацию г. Сертолово с целю решения насущной для нас задачи – сделать нормальным, соответствующим законам и жилищным нормам, проживание на улице нашего муниципального образования в части содержания единственной дороги, ведущей к нашим домам (сейчас мы не говорим об отсутствии газа, водопровода, телефона и т.д.). После нашего последнего обращения в ноябре 2017 г. состоялись встречи и обсуждения этого вопроса с представителями ЖКХ. На них нами был поставлен вопрос, в том числе, о предотвращении дальнейшего разрушения дороги путём установки дорожных знаков, запрещающих перемещение большегрузных машин по улице Деревенская, находящейся в юрисдикции МО Сертолово.
           Улица Деревенская в настоящее время представляет «остров», окружённый землями сельхозназначения, принадлежащим ООО «СПК Пригородный».  Как следует из личного общения с руководителем ООО «СПК Пригородный» Чичояном И.Н., подъездной путь к этой улице протяжённостью 100 м также является землёй сельхозназначения и господин Чичоян И.Н. готов к обсуждению в правовом поле вопроса о передаче этого участка земли в ведение МО Сертолова путём оформления сервитута, обмена на равнозначный кусок земли и т.п. Однако, для решения этого простого вопроса никаких шагов, кроме непонятного письма от администрации Сертолова, так и не было предпринято.            
          В связи с выше описанным, просим принять реальные меры для решения вопроса по дороге и предотвращению разрушения неизвестной тяжёлой техникой ул. Деревенская, принадлежащей МО Сертолово:
1.    Направить соответствующие запросы и решить вопрос по установке дорожных знаков, запрещающих движение большегрузной техники по ул. Деревенская. После получения необходимых разрешений мы, жители улицы, готовы за свой счёт выполнить эту работу, если препятствием для установки станет финансирование.
2.    Просьба направить соответствующее обращение, а также представителя Вашей администрации, в ООО «СПК Пригородный» для предметного обсуждения и решения вопроса о передаче участка дороги, ведущего к ул. Деревенская, в юрисдикцию МО Сертолово.
3.    Ответить нам на обращение и сообщить о планах решения этих вопросов.

       В настоящее время опять возобновилось движение 30-тонных грузовиков, разбивающих нашу улицу.
         Мы уже пятый год ведём безрезультатную переписку с администрацией МО Сертолово. Если решение этой насущной проблемы не входит в Вашу компетенцию, мы готовы обратиться к правительству Ленинградской области для поддержки Ваших усилий, которому, кстати, выделены федеральные средства на обустройство дорог в Ленинградской области.
Надеемся на понимание наших проблем и скорое принятие конкретных решений по ним.

С уважением, жители ул. Деревенская.
17.04.2018 г.

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено.                    По итогам рассмотрения сообщаю, что в настоящее время ведутся переговоры с руководством ООО «СПК Пригородный» о передаче участка автомобильной дороги в установленном законом порядке и на предусмотренных законом основаниях для муниципальных нужд.

Относительно установки дорожных знаков, запрещающих перемещение большегрузных машин по ул. Деревенская сообщаю, что в утвержденной схеме организации дорожного движения, данные знаки не предусмотрены. Корректировка схемы организации дорожного движения на территории МО Сертолово запланирована на 2018 год.

Доводы Вашего обращения, в части ограничения движения грузового транспорта непосредственно по ул. Деревенская, будут приняты во внимание при корректировке схемы организации дорожного движения.

 

 

Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства                                     А.В. Могильников                                     

 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!