Обращения граждан

Мартынова Ольга Васильевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день.
Вокруг Преображенского рынка, за его территорией, уже несколько лет разрастаются всевозможные ларьки и торговые палатки. Помимо того, что они на мой взгляд портят  вид развивающегося города и совершенно здесь неуместны, есть одна объективная причина, по которой Администрация должна обратить на них внимание. Эта причина - мусор. Возле рынка расположен замечательный сквер. Но он весь завален торговым мусором в огромных пакетах. При необходимости могу предоставить фотографии. В клумбах лежат вонючие пакеты и коробки. На дорожках и "газонах" лежат гниющие паллеты, поддоны и ящики. В ограду позади торговых палаток воткнуты бумажные стаканчики из под кофе, который продавцы из этих палаток ежедневно употребляют. В туалет многие продавцы также не брезгуют ходить именно в этом сквере, особенно в темное время суток. Идентичная ситуация наблюдается везде в радиусе 10-15 метров от этих ларьков.
Почему не ведется надзор за утилизацией мусора из этой торговой зоны? Сертолово развивается и преображается, но какой в этом смысл, если его торговый центр медленно, но верно, превращается в большую помойку? К предпринимателям, ведущим там торговлю, должны быть применены соответствующие меры. А в идеале торговли из палаток вообще не должно быть в развивающемся городе 21 века.

На Ваше обращение в администрацию МО Сертолово сообщаю, что в адрес руководства ООО «ЭксКомП» направлено письмо по приведению территории торгового комплекса «Преображенский»    в надлежащее состояние.

       Исполнение мероприятий по Вашему обращению находится на контроле отдела ЖКХ администрации МО Сертолово

 

 

Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства                                        А.В.Могильников

 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!