Обращения граждан

Голиков Владимир Васильевич

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе МО Сертолово Ходько Юрию Алексеевичу
Жильцы МКД №2 по ул.Ларина доводят до Вашего сведения, что руководство УК ООО «УЮТ-СЕРВИС» в течение месяца не выполняет управление и не предоставляет услуги по содержанию общего имущества собственников. Все заявки начиная с 28 февраля 2018 года по удалению сосулек и наледи на крыше над подъездами нашего дома игнорируются. Жильцы подали более 3-х заявок, но ни одна заявка по настоящее время не исполнена. Сосульки и наледи находятся над подъездами и представляют угрозу жизни и здоровью жильцов дома. Дворник не может провести уборку придомовой территории из-за опасности падения сосулек и наледи с крыши дома. Прошу Вас обязать УК ООО «УЮТ-СЕРВИС» устранить угрозу жизни и здоровью жильцов дома удалением сосулек и наледи с крыши, привлечь руководство УК ООО «УЮТ-СЕРВИС» к административной ответственности и инициировать процедуру лишения лицензии на управление МКД в отношении УК ООО «УЮТ-СЕРВИС» за грубое нарушение лицензионных требований. Собственники МКД #2 по ул.Ларина просят Вас взять устранение угрозы жизни и здоровью жильцов под личный контроль и выполнить удаление сосулек и наледи непосредственно по получении этого заявления.
Председатель Совета МКД В.Голиков

Уважаемый Владимир Васильевич!

Ваше обращение в адрес главы администрации МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю:

22.03.2018 г. специалистами отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово был осуществлён осмотр с фотофиксацией придомовой территории и кровли многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Сертолово, ул. Ларина, д. 2. По результатам осмотра вышеуказанного многоквартирного дома, установлено, что управляющей организацией проведены соответствующие мероприятия по очистке кровли от снега и наледи.

Дополнительно сообщаю, что в зимний период специалистами отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово регулярно проводятся осмотры территории МО Сертолово в целях выявления и предотвращения возможной угрозы жизни и здоровью граждан от падения сосулек с кровли зданий.

Приложение: 3 л. в 1 экз.

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству   В. В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!