Обращения граждан

Тухватуллина Ольга Викторовна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Уважаемая администрация города Сертолово! Прошу помочь с решением вопроса. Возможно Вам он покажется не значимым, но жителям города это приносит существенные неудобства. Впереди - новый учебный год, а значит скоро комплектование детей в детские сады. Ранее комитет образования принимал подтверждение личных данных по электронной почте, теперь же, исходя из постановления администрации всеволожского района от 28.03.17, требует личной явки с оригиналами документов и предупредили,что в случае непредоставления ребенка с очереди ликвидируют. При этом нет гарантии что попадаем в этом году в учебное заведение, ведь должны были получить место ещё в прошлом 2017 году. Ездить до Всеволожска нет возможности. Прошу посодействовать в этом, с предложением альтернативы. А так же интересует вопрос когда решится дело нового детского сада по улице Дмитрия Кожемякина. Он должен быть сдан в эксплуатацию до 31.12.2017 года. Вопрос также отправлен А.А.Низовскому и С.С.Шабанов, уполномоченному по правам человека.

Уважаемая Ольга Викторовна!

В ответ на обращение от 01.03.2018 г. вх. № 652/13-3-0 по вопросам предоставления документов для поступления в детское учреждение и вводу в эксплуатацию детского сада на ул. Кожемякина, администрация МО Сертолово сообщает:

В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59- ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» определяющей, что «письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов..» копия Вашего обращения направлена заместителю главы по социальному развитию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Е.И.Фроловой для принятия мер по поставленным в обращении вопросам и направления Вам ответа.

Глава администрации      Ходько Ю.А.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!