Обращения граждан

Равдугина Ольга Анатольевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Уважаемые Сергей Васильевич и Юрий Алексеевич  здравствуйте!!

Обратиться к Вам вынуждает поведение командование воинской части 71717, расположенной по ул. Мира микрорайона Сертолово 2.
Кратко изложу суть :  жители улицы Деревенской и множества близлежащих садоводств, пользующихся общественным транспортом  до 15.02. 2018 года имели возможность добираться до остановки наиболее безопасным путем – вдоль забора в/ч 7117-поворот направо через площадь мимо КПП и далее по  березовой алее к остановке. Так было многие годы, поскольку других пешеходных тротуаров на данной местности не оборудовано. До вчерашнего дня!!!

Вечером 15 февраля 2018 года возвращаясь обычной дорогой от остановки общественного транспорта домой  я уперлась в тупик из огромного сугроба. Работающие рядом военнослужащие объявили, что по распоряжению некоего подполковника проход замурован в прямом смысле этого слова. На вопрос, адресованный офицерскому составу, как же ходить жителям муниципального образования был получен ответ:- «Обратитесь к Администрации муниципального образования. Это наша земля и мы ею распоряжаемся как хотим».
Другими словами говоря им безразлично гражданское население муниципалитета, на территории которого они расположены и они легко вышвыривают пешеходов на проезжую часть под колеса автомобилей. Защитники, призванные защищать, не уважают своё население!!!!
Открытые источники информации демонстрируют границы мкрн. Сертолово -2 ровно по забору воинской части(т.е прилегающая территория где расположены монументы по сути являются территорией муниципального образования, следовательно землями общего пользования, пользование которыми ныне недоступно местному населению!?!)
Дорога на остановку теперь похожа на русскую рулетку- пронесет? Не пронесет?  Передвигаться теперь приходится по проезжей части в буквальном смысле под колесами автомобилей, обочины практически отсутствуют  из-за сугробов и наставленных повсюду машин тех же защитников!! Машины повсюду плотной завесой, к остановке не подступиться!! И для полного восторга почти на проезжей части открыт канализационный люк.  Если в данном месте тебя застанет движущийся транспорт, то есть два варианта освободить проезд- либо сразу под колеса, либо нырнуть в колодец.
Вот такая весьма не весёлая и обидная ситуация!
Поскольку ситуация не только обидная, но и угрожающая жизни и здоровью населения прошу СРОЧНО принять должные меры по устранению таковой.
Если в кратчайшие сроки меры не будут приняты вынуждена буду обратиться в вышестоящие органы, включая Министерство Обороны  и Президента Российской Федерации.
Большое спасибо,  ответ прошу направить на данный электронный адрес.

С уважением к Вам и Вашему делу                                                                         Равдугина О.А.
16 февраля 2018 года

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!