Обращения граждан

Рыблов Алексей Николаевич

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день.
Присоединяюсь к жалобам на уборку снега.
Просьба убирать снег не только с центральных улиц
И пожалуйста, организуйте именно уборку улиц и дворов, а не просто чистку проезжей части. Каждый раз после трактора приходиться откапывать свои машины. После проезда трактора образуется сугроб, который в течении зимы растет и на нем повисают машины, пытаясь выехать.
Уборка снега, например Пограничной за 9ым домом, проводилась один раз и то, убрали только кучу снега, а остальное все оставили. Слышал, что не убирают из-за припаркованных машин. Но добиться пустой парковки очень трудно, так как некоторые люди зимой вообще не ездят или просто временно не дома и не знают о том, что надо убрать машину.
Ведь можно пригнать трактор поменьше (бобкэт например) и убрать хотя бы свободные от машин площади.

Уважаемый Алексей Николаевич!

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено.

По итогам рассмотрения сообщаю, что на территории МО Сертолово уборку снега осуществляет подрядная организация ООО «Леноблстрой», 9 единиц техники и 20 рабочих, которые убирают снег вручную, в соответствии с графиком уборки.

При осмотре специалистом отдела ЖКХ МО Сертолово Таратыновой А.М. 01.03.2017 г. выявлено, что по ул. Пограничная, д.9 произведена надлежащая уборка снега придомовой территории и местных дорог.

Дополнительно сообщаю, что вывозу снега сейчас уделяется особое внимание. В день с улиц и проездов вывозится от 200 до 300 кубических метров. Для этого у подрядной организации задействованы 2 больших трактора и 2 грузовые машины.

Приложение: на 2л. в 1 экз.

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству   В.В. Василенко                                     

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!