Обращения граждан

Шевченко Марина Олеговна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе администрации МО Сертолово Ленинградской области
Юрий Алексеевич, год назад я уже обращалась к вам по поводу нарушения своих жилищных прав.  В многоквартином доме, в котором на праве собственности находится моя квартира, на лестничных проёмах с разрешения управляющей организации ТСН «Фаворит-2» (ИНН 4703127079) сделаны перегодки, за которыми иные собственники устроили помещения для хранения вещей. Данные кладовые оборудованы за счёт общедомовой территории, без разрешительной документации, согласования с другими собственниками. Доступ на данную территорию другим собственникам закрыт.  «Лидером» в данном вопросе стала председатель совета дома Кужель Ю.А., собственница квартиры № 139, которая «приватизировала» подобным образом часть общественной территории.
Большое спасибо вам, за то, что не отмахнулись на моё заявление, но и обязали Кужель Ю.А. убрать несанкционированно установленную дверь. Но перегородка, на которую крепиться снятая дверь, не снесена. Председатель ТСЖ уверяет, что спустя какое-то время восстановит перегодку в прежнем виде, тем более труда это не составляет - надеть двери на петли.
Уважаемый, Юрий Алексеевич, нельзя же всё же вернуться к этому вопросу, и обязать нарушителя снести перегодку полностью (до проекта дома) с тем, чтобы не было соблазна.
Спасибо за понимание.

Уважаемая Марина Олеговна!

Ваше обращение рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

По вопросу наличия перегородок в местах общего пользования в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Сертолово, ул. Ветеранов, д. 8, корп. 2, сообщаю следующее. Исходя из Вашего обращения, наличие дополнительной дверной коробки не влияет на уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме, так как доступ на данную территорию обеспечен всем жильцам данного дома.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, в соответствии с частью 1 статьи 11 Жилищного Кодекса Российской Федерации Вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением на председателя ТСЖ.

Дополнительно сообщаю, что проверкой содержания общедомового имущества в многоквартирных домах занимается Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству     В.В. Василенко 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!