Обращения граждан

Цыганкова Оксана Вячеславовна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Уважаемая Администрация города Сертолово! Я все еще жду ответа на свое обращение, которое было написано 08.11.2017. Я не забыла про него! 30 дней уже давно прошло, причем как рабочих, так и календарных. Дублирую еще раз

Заместителю главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству  В.В. Василенко          
08.11.2017. Здравствуйте. Ранее я уже обращалась по поводу брошенного дома, расположенного на Индустриальной улице д.1. Спасибо за ответ, однако хочу отметить, что КПП, где необходимо предъявлять пропуск, чтобы пройти к дому, находится абсолютно в противоположной стороне от автобусной остановки, что значительно увеличивает время и километраж пути к дому. К тому же не понятно, по какой причине люди к себе домой должны ходить по пропускам? Даже если и ходить по предложенному Вами пути, то без фонаря в темное время суток все равно не обойтись. Более того, в заброшенные полуразрушенные здания с заколоченными окнами постоянно заходят и выходят от туда некие подозрительные люди. Ходить там еще страшнее, чем вдоль реки. Что это за люди и чем они там занимаются?
На ужасном заборе с колючей проволокой, который идет вдоль реки уже есть фонари, но они светят в противоположную от тропы сторону. Я абсолютно уверена в том, что в Ваших силах развернуть эти фонари на тропу или поднять их из-за забора, что бы свет шел на пешую тропу. Сделайте пожалуйста это.
Так же не понятно, почему жилой дом окружен промзоной и бараками?
Прошу дать полный ответ на вышепоставленные вопросы, а не банальную отписку. Заранее спасибо


Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю, что по многочисленным обращениям жителей вашего дома в 2016 году администрацией МО Сертолово достигнута договоренность с руководством воинской части о предоставлении права прохода жителей дома №1 по ул. Индустриальная через территорию воинской части. Так как воинская часть, является объектом с ограниченным доступом, то для жителей вашего дома были оформлены пропуска.

В силу географического расположения дома проход жителей через территорию воинской части является наиболее коротким и безопасным маршрутом для жителей дома № 1 по ул. Индустриальная, для прохода в центральную часть города Сертолово.

Указанные в Вашем обращении фонари на бетонном заборе находятся в собственности ООО «СКС» и освещают их территорию.

По вопросу расположения дома сообщаю, что данный дом относился к общежитию, находящемуся в собственности Министерства обороны Российской Федерации. При передаче от Министерства обороны объектов жилищно-коммунального хозяйства в муниципальную собственность вышеуказанный дом не был включен в перечень передаваемого имущества. В настоящее время обслуживанием дома занимается управляющая компания ООО «Комфорт».

В бюджете МО Сертолово на 2018 год не предусмотрены денежные средства для выполнения мероприятий по обустройству альтернативной пешеходной дорожки вдоль водоема для прохода к Вашему многоквартирному дому.

Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства А.В. Могильников                                     

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!