Обращения граждан

Пятница Оксана Михайловна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Администрация.В защиту психологической помощи Спектра.

На Ваше обращение «в защиту психологической помощи Спектра» администрация МО Сертолово разъясняет, что услуги по психологическому консультированию посредством функционирования центра психологического консультирования «Спектр» оказывало муниципальное автономное учреждениеСертоловский культурно-спортивный центр «Спектр, созданное муниципальным образованием Сертолово в соответствии с положениями Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях» для выполнения работ, оказания услуг в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления МО Сертолово в различных сферах в случаях, установленных федеральными законами (в том числе при проведении мероприятий по работе с детьми и молодежью в указанных сферах).

Вопросы оказания психологических услуг регламентируются законодательством в сфере социального обслуживания населения, поскольку относятся к видам социальных услуг (Федеральный закон от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»).

Полномочия органов местного самоуправления МО Сертолово как городского поселения определены Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с которым (ст.14) к вопросам местного значения поселения осуществление мер социальной поддержки и социальной помощи не отнесено, в связи с чем и было принято решение о прекращении деятельности центра психологической помощи.

При этом, в целях оказания экстренной психологической помощи, которая оказывается профессионально, анонимно и бесплатно, действует круглосуточно общероссийский детский телефон доверия с номером 8-800-2000-122.

Кроме того, на территории Ленинградской области действует детский телефон доверия с номером 8-800-2004-703, а на территории Всеволожского муниципального района - с понедельника по пятницу с 9.00 час. до 17.00час. телефон доверия для детей и родителей с номером 8-813-70-34-300.


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!