Обращения граждан

Данкова Людмила Викторовна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Здравствуйте! Обращаюсь к тем,  кто  отвечает  за  отопление  жилых  домов. Я  живу  по  адресу: ул.Молодцова дом 2. Почему-то несколько  дней батареи едва  теплые.  по  квартире  гуляет  ветер.  вынуждены  периодически  обогревать  помещение  газом. Дом  старый. Фасад  требует  капитального ремонта. И  22 градуса  тепла,  на  которые  ссылается  управляющая  компания,
для нашего  дома  явно не  подходят. Еще  неделю  назад  с  отоплением  все  было  в  порядке. Прошу  принять  меры.  Спасибо.

Ваше обращение в адрес администрации МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю, что по информации, полученной от ООО «Управляющая Организация «Альтернатива-Плюс», в соответствии с актом замера температуры воздуха от 01.12.217г. в Вашем жилом помещении, нарушения качества предоставления коммунальной услуги по отоплению не выявлено. Стандартом, устанавливающим допустимые значения температуры для жилых помещений в холодный период года, является Постановление Правительства РФ от 30 марта 2017 г. N 354. Температура в жилых помещениях должна быть - не ниже +18 °C (в угловых комнатах - +20 °C).

Проведение капитального ремонта фасада многоквартирного дома (далее – МКД) по адресу Ленинградская область, Всеволожский район, г. Сертолово, ул. Молодцова, д. 2, возможно только при условии переноса срока капитального ремонта по данному виду работ с запланированного периода Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов расположенных на территории Ленинградской области, на 2014-2043 годы (далее – Региональная программа), на более ранний.

Администрацией МО Сертолово организована работа по переносу срока на выполнение работ по капитальному ремонту (утеплению фасада) указанного МКД при формировании Проекта краткосрочного муниципального плана реализации в 2019 году Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории МО Сертолово.

Приложение: копия акта на 1л. в 1 экз.

Начальник отдела

жилищно – коммунального хозяйства А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!