Обращения граждан

Иванова М.П.

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Ходько Ю.А.
В связи с сокращением отдела социальной защиты , прошу рассмотреть вопрос о назначении специалистов по соц. вопросам в администрации г. Сертолово, которые будут Вашими помощниками в данных вопросах. В МФЦ по данным вопросам никто толком ответов не знает. отправляют в г. Всеволожск (туда ехать пол дня и обратно), а время идет, в моем возрасте это не реально. Думаю, что данный вопрос надо рассмотреть на совете депутатов и многие поддержат мое мнение. Прошу прислушаться к мнению пожилых  жителей нашего города, которые голосовали за наших депутатов и Вас. спасибо!

Администрацией муниципального образования «Всеволожский

муниципальный район» Ленинградской области Ваше обрашенис от 21.11.2017 года, направленное на cайт администрации МО Сердолово по вопросу организации приема граждан специалистами комитета по социальным вопросам на территории муниципального образования Сертолово. рассмотрено.

По существу обращения сообщаем следующее.

Комитет по социальным вопросам - это исполнительный орган по назначению мер социальной поддержки, социальных выплат в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Ленинградской области. Комитет является исполнителем государственных полномочии в сфере социальной зашиты населения.

Между Комитетом социальной зашиты Ленинградской области. Комитетом но социальным вопросам администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области и ГБУ ЛО "Многофункциональный центр предоставления муниципальных и государственных услуг" заключено соглашение взаимодействии организации предоставления 57-ти государственных социальных услуг|. Данное соглашение вступило в силу с 1 января 2017 года.

По соглашению филиалы ГБУ ЛО “MФЦ” осуществляют прием документов на меры социальной поддержки в сфере социальной защиты населения от граждан. Все услуги принимаются в полном объеме, в соответствии с соглашением.

На территории Всеволожского района расположено 5 отделов МФЦ. а также 17 удаленных рабочих мест по предоставлению государственных и муниципальных

услуг.

Отдел "Сертолово" филиала ГБУ ЛО "МФЦ" расположен но адресу: Ленинградская область. Всеволожский район, г. Сертолово. ул. Центральная, д. 8. корп 3. График приема: ежедневно 9.00 - 21.00 час.

Контактный телефон МФЦ Ленинградской области: 8-800-500-0047 E-mail: info_sertolovo@mfe.ru.

Также граждане могут обращаться в комитет.

Комиссией по повышению качества и доступности прелое предоставления государственных и муниципальных услуг в ЛО от 23.06.20Р Правительства ЛО (Комитет экономического развития) принят план-график по организации приема заявителей в филиалах и отделах МФЦ и в органах социальной запилы населения по предоставлению услуг.

Согласно план-графика Комитет с 01.12.2017 г. прием осуществляется: по вторникам с 10.00 до 12.00 и четвергам с 14.00 до 16.00 по следующим адресам:

- 188640. Россия. Ленинградская область, г. Всеволожск. Всеволожский пр.

1: тел.: 8 (813-70) 202-12. 203-16. 250-99. 257-02. 280-92. 290-87:

- 188663. Россия, Ленинфадская область, Всеволожский район

Кузьмоловский. ул. Школьная, д. 4а. тел. 8 (813-70) 915-86.


Предварительная запись на прием по телефону 8 (813-70) 202-12.

Дополнительно сообщаем, что обратиться за получением государственных услуг, предоставляемых Комитетом по социальным вопросам администрации МО «Всеволожский муниципальный район», можно через функционал электронной приемной па Портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области в сети Интернет: http://gu.lenobl.ru. либо через Федеральную

гос\дарственную информационную систему ’’Единый Портал государственных и муниципальных услуг (функций)": http://www.gosuslugi.ru

Можно обратиться к специалистe Комитета или филиала ГБУ ЛО "МФЦ" для регистрации па портале государственных усд\т и подачи документов в электронной форме.

С подробной информацией по мерам социальной поддержки можно ознакомиться па официальном сайте Комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования «Всеволожский муииципальный район» Ленинградской области http://vsevkskv.ru.



Заместитель главы

администрации но социальным вопросам

              Е.И. Фролова


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!