Обращения граждан

Борискин Михаил Михайлович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе МО «Сертоловское городское поселение»
С.В.Коломыцеву

Главе администрации
МО «Сертоловское городское поселение»
Ю.А. Ходько

От жителей  г.  Сертолово, микрорайон
Сертолово-2,    ул. Деревенская.
                                                            Борискина М.М. (mm-b@rambler.ru)
и остальных  жителей улицы.

Проблема состояния
и эксплуатации
дороги населённого пункта,
улицы Деревенская, мкр. Сертолово-2
                                           Уважаемый Сергей Васильевич!
                                         Уважаемый Юрий Алексеевич!
              Мы, Ваши избиратели, проживающие в г. Сертолово, микрорайон Сертолово-2, ул. Деревенская, ранее уже обращались в администрацию поселения по благоустройству нашей улицы.  Эта улица - одна из улиц города Сертолово, однако, другой такой по её состоянию Вы вряд ли найдёте. И раньше она была не в лучшем состоянии, даже пытались своими средствами хоть как-то её содержать. Но, после того как по ней стали днями, поздними вечерами, ночами и в выходные дни  постоянно сновать большегрузные автомобили, груженные грязной землёй, строительным мусором, который периодически вываливается на дорогу по причине её разбитости этими же автомобилями, улица превратилась в полигон с невозможностью доступа к нашим жилым домам.  И, похоже, службам, которые обязаны следить за состоянием  всех улиц в г. Сертолово, включая нашу, до этого нет дела. Иначе они не допустили бы безнаказанно разбивать дорогу  тем организациям, которые доставляют сюда строительные и земляные отходы  и заставили бы её восстанавливать и содержать за свой счёт.  
         Поэтому, мы вынуждены, как теперь это повсеместно происходит, если почитать прессу и посмотреть телевидение, ещё раз обратиться к Вам за помощью, в части соблюдения наших прав по доступу к жилым домам. Справедливо просим обеспечения такого же уровня и состояния местной дороги – улицы Деревенской, как и на других местных дорогах в г. Сертолово (ул. Ветеранов, улица Кленовая и т.д.).  С 2014 года в ответах на наши обращения заместитель главы администрации по ЖКХ С.В. Белевич в возможности ремонта дороги ссылается на отсутствие дополнительного финансирования, которое может решить вопрос реконструкции единственной дороги к индивидуальным жилым домам. Ссылается руководитель и на то, что эта дорога, по имеющейся технической документации, является грунтовой.   Много лет тому назад это был  проезд в заброшенную деревню Всеволожского района, деревня не входила в состав города Сертолово и в ней было  несколько домов, а теперь ситуация иная в корне! Улица Деревенская имеет протяженность 1 км и входит в состав    МО Сертолово и имеет статус, равнозначный остальным улицам г Сертолово.   Устаревшая техническая документация не может служить основанием для реконструкции дороги с другой эксплуатационной нагрузкой.   Параметры и конструкция дороги должны быть приведены в соответствие с общими требованиями к дорогам в населённых пунктах в соответствии с Региональными нормативами градостроительного проектирования Ленинградской области и содержаться соответствующим образом.
          Просим Вас принять все необходимые меры по скорейшей реконструкции и содержанию покрытия дороги в границах населенного пункта по ул. Деревенская в надлежащем состоянии, а именно, укреплению покрытия и асфальтированию. Это единственная дорога к нашим  домам и сейчас она находится в аварийном состоянии.
Просим Вас включить данную дорогу в любую программу (комфортная городская среда, ремонт дорог общего пользования местного значения и т.д.) с целью скорейшего ремонта и реконструкции. Просим ограничить транзитный проезд грузового транспорта, установив необходимые дорожные знаки по нагрузке на полотно дороги,  по ограничению скорости, установив лежачие полицейские.
Просим включить наш массив индивидуальных жилых домов в региональные и местные программы для подведения газа, водопровода,  телефона,  которые имеются даже во многих деревнях  российской глубинки!    
Просим дать ответ на это обращение о сроках решения обозначенных проблем. Надеемся на скорейшее их решение!
С уважением,   жители улицы Деревенская микрорайона Сертолово-2 города  Сертолово.  Обращаемся одним письмом, чтобы не перегружать Ваш сайт, да и компьютер и интернет есть далеко не у всех.
Приложение:
- 2 фото ул. Деревенская    в праздничные дни 7 ноября 2017 г.
- ответы на предыдущие   обращения.                                                            

На обращение жителей ул.Деревенская в мкр.Сертолово-2 г.Сертолово по вопросу ненадлежащего содержания и благоустройства проходящей по улице Деревенской дороги сообщаю, что в соответствии с п.З ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» указанное обращение направлено в администрацию МО Сертолово для рассмотрения по существу в пределах возложенных на администрацию действующим законодательством и нормативными правовым актами МО Сертолово полномочий.

Глава муниципального

образования Сертолово              Коломыцев СВ.


Ваши обращения в администрацию МО Сертолово рассмотрены. По итогам рассмотрения сообщаю, что в настоящее время ведется работа по оформлению права собственности на автомобильную дорогу общего пользования местного значения города Сертолово по адресу: г. Сертолово, ул. Деревенская.

Рассмотрение вопроса капитального ремонта/реконструкции возможно после оформления правоустанавливающих документов на вышеуказанную автомобильную дорогу.

В настоящее время администрацией МО Сертолово организована работа по зимней уборке данной автомобильной дороги.

Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства А.В. Могильников                                     

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!