Обращения граждан

Шелыгин Илья Витальевич

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Здравствуйте.
Обращаюсь по вопросу уличного освещения по адресу г. Сертолово ул. Пограничная д. 4к1
По пришествию тёмного времени суток и приближающейся зимы по дороге к ЖК "Чистый ручей" и в самом комплексе отсутствует освещение улицы. Мы жители данного ЖК в курсе проблемы банкротства компании Петрострой, но мы не понимаем почему администрация города не включает данные территории сданных домов под свою ответственность. Дома сданы официально, жиличные налоги оплачиваются, взносы за капитальный ремонт оплачиваются, но территория не относится к муниципальной.
На данной территории постоянно появляются лихие водители, присутствует опасный пешеходный переход со стороны больничного комплекса в сторону ЖК, так же находится кольцо маршрутного транспорта. Просим навести порядок и включить освещение улицы.
Проблема с территорией на этом не заканчивается. Зимой не убирается снег, если этого не сделает управляющая компания Северная. Они, данная компания не имеет возможности убирать дороги и дворы в ежедневном режиме при сильных снегопадах. Мы остаёмся засыпанными с проблемами выезда и заезда.
Просим позаботиться о нас заранее перед наступлением зимы.

Уважаемый Константин Викторович!

    Администрация МО Сертолово в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляет Вам обращение гр. Шелыгина И.В., проживающей в ЖК «Чистый ручей» г. Сертолово, мкр. Сертолово-1, поступившее в администрацию МО Сертолово по вопросу отсутствия уличного освещения дворовой территории жилого комплекса для рассмотрения и принятия мер в рамках представленных полномочий.
    Кроме того, прошу Вас в кратчайшие сроки прибыть на совещание в администрацию МО Сертолово с целью урегулирования проблемных вопросов ЖК «Чистый Ручей». Дату и время Вашего прибытия на совещание прошу предварительно согласовать по телефону приемной заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству: 676-03-88.
    
Приложение:
- обращение Шелыгина И.В. в эл. виде.


Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства                                             А.В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!