Обращения граждан

Торощин Константин Александрович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Уважаемый,
Коломыцев Сергей Васильевич

Ситуация в МФЦ Сертолово требует вашего вгимания. Люди занимают очередь на улице в 7 утра,чтобы успеть подать бумаги. Это смотрится печально. Похожи как при развале союза, бедные люди стояли за едой в очереди по поталонам.

Я лично разговаривал с Зарешнюком Сергеем Николаевичем. Он говорит о проблеме кадров. Помогите пожалуйста человеку организовать работу МФЦ.

В новостях я видел как Д.А. Медведев получает услугу МФЦ за 15мин. Но вчера я взял талон в 9:30утра и был 17 в очереди и вышел из МФЦ в 5 дня.

Спасибо, за понимаение.


На Ваше обращение, поступившее на имя главы МО Сертолово 05.10.2017 г. вх.№333, по вопросу отсутствия надлежащей организации доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в отделе «Сертолово», филиала «Всеволожский», государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», расположенного по адресу: Ленинградская обл., Всеволожский р-н, г.Сертолово, ул.Центральная 8, корп.3, сообщаем следующее:

В соответствии с ч.2 ст.15 Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», организация деятельности многофункциональных центров осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Согласно п.2.3. раздела 2 Положения о Комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 21.04.2014 г. №144, полномочиями по организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области, в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года №210-ФЗ, наделен Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области (адрес: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский проспект, дом 67).

Указанными нормативными правовыми актами органы местного самоуправления поселений, к которым относится муниципальное образование Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области, не наделены компетенцией по решению вопросов в указанной сфере.

В соответствии с требованиями, установленными ч.3 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан», в случае, если письменное обращение гражданина содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию данного органа местного самоуправления, оно направляется в соответствующий орган, в компетенцию которого входит решение поставленных в обращении вопросов.

Учитывая, что ваше обращение содержит вопросы, решение которых входит в компетенцию органов государственной власти, оно направлено для рассмотрения в соответствии с компетенцией, и принятия решения по существу в Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

Глава МО Сертолово                                    С.В. Коломыцев

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!