Обращения граждан

Подобед Кирилл Владимирович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Здравствуйте!

Во дворе, расположенном по адресу г. Сертолово, ул. Пограничная д. 9 (на парковке на проезде между домами 9 и 7к1), вот уже больше года стоит автомобиль марки ВАЗ 2106 (темно зеленого цвета) на автомобиле отсутствуют гос. номерные знаки. За это время он ни разу не перемещался с места стоянки, а также, судя по спущенным колесам, значительной коррозии кузова и отсутствию некоторых стекол автомобиль брошен. Согласно статьи 20 Областного закона Ленинградской области N7-оз от 04.03.2010 вышедшее из эксплуатации транспортное средство должно быть утилизировано либо собственником, либо, если транспортное средство брошено, органами местного самоуправления. Прошу разобраться в ситуации, установить собственника и удалить неисправное транспортное средство со стоянки.

Уважаемый Кирилл Владимирович!

Ваше обращение на имя главы администрации МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю.

22.09.2017 специалистами отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово произведен комиссионный осмотр территории в районе многоквартирного дома №9 по ул. Пограничной г. Сертолово, по результатам которого установлено, в зеленой зоне в районе лесного массива, в нарушение Правил землепользования и застройки МО Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области, автовладельцами осуществляется несанкционированная паковка транспортных средств.

В 2017 году работы по установке ограждений на указанной территории в рамках муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» администрацией МО Сертолово не предусмотрены.

Дополнительно сообщаю, контроль за соблюдением требований безопасности правил дорожного движения водителями автомобильного транспорта, в том числе требований к парковке транспортных средств осуществляется органами ГИБДД в соответствии с приказом МВД России от 02.03.2009 N 185 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения».

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству В.В. Василенко 

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!