Обращения граждан

Ермоленко Анна Игоревна

Вид запроса: Прочее

Уведомление о проведении публичного мероприятия

В соответствии с Федеральным законом №54-ФЗ от 19.06.2004 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», уведомляем Вас о проведении в г. Сертолово публичного мероприятия.
1) цель публичного мероприятия: восстановление прав участников долевого строительства ЖК «Чистый ручей» компании ООО «Петрострой» путем строительства 7 корпуса.
Известить правительство региона о желании дольщиков получить квадратные метры в построенном доме согласно ДДУ, даже за счет увеличения сроков строительства.
Компенсации исключены.
2) форма публичного мероприятия: голодовка.
3) место проведения публичного мероприятия: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Сертолово, ул. Пограничная, д. 4 (ЖК Чистый ручей).
4) дата, время начала и окончания публичного мероприятия : 24 мая.
5) предполагаемое количество участников мероприятия: состав будет меняться в зависимости от самочувствия участников. Голодовка будет по-одному человеку.
6) На мероприятии будет использоваться разрешенная законодательством атрибутика: плакат.
7) Участник долевого строительства ЖК «Чистый ручей» Ермоленко Анна Игоревна, тел. +7 963 245 68 36
Электронная почта для связи : anna_ermolenko87@mail.ru
8) дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия: 20.05.2022 г.
Подписи: ______________________/____________________________________ //

Уважаемая Анна Игоревна!

Администрация  МО Сертолово в ответ на Ваше уведомление от 23.05.2022г. вх. № 49/22-2-0 о намерении проведения 24.05.2022  года  публичного мероприятия (в форме голодовки) по адресу: г. Сертолово, ул. Пограничная, д. 4 (ЖК Чистый ручей) с целью «восстановления прав участников долевого строительства ЖК «Чистый ручей» компании ООО «Петрострой» путем строительства 7 корпуса. Известить правительство региона о желании дольщиков получить квадратные метры в построенном доме согласно ДДУ, даже за счет увеличения сроков строительства. Компенсации исключены» сообщает следующее:
В связи с несоблюдением требований части 4 статьи 7  Федерального закона от 19.06.2004 г. №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», отсутствуют основания для рассмотрения Вашего уведомления.
Положениями выше названного закона предусмотрена письменная подача уведомления о проведении публичного мероприятия с обязательным представление в нем подписи как организатором публичного мероприятия, так и лицами, уполномоченными организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению (часть 4 статьи 7 Федерального закона N 54-ФЗ). В связи с чем, использование информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не является подтверждением подачи уведомления о проведении публичного мероприятия в установленном порядке.
Дополнительно сообщаем:
- статьей 2 Федерального закона N 54-ФЗ определен перечень форм публичного мероприятия. Такой вид публичного мероприятия как «голодовка» не относится к форме публичного мероприятия.
- ул. Пограничная, д. 4 (ЖК Чистый ручей) в г. Сертолово не входит в Перечень единых мест, специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера на территории Ленинградской области, утвержденной Постановлением Правительства Ленинградской области от 09 декабря 2014 года № 575 (в редакции от 25.06.2021).
- в соответствии с частью 1 статьи 7 Федерального закона N 54-ФЗ уведомление о проведении публичного мероприятия подается в орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия;
- в соответствии с пунктом 5 часть 3 статьи 7 не указано количество участников.
Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с частью 5 статьи 5 Федерального закона от 19.06.2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок либо если с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения публичного мероприятия.
В соответствии с п. 4 ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ответ направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанного в Вашем уведомлении.



Глава администрации                         Ю.А.Ходько

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!