Обращения граждан

Самохина Алена

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Добрый день!
На Александровском шоссе, между 15 и 16 линиями в СНТ Заозерное с начала весны произошло выпучивание асфальтового покрытия. Затрудняется движение автомобильного транспорта, неоднократно замечены повреждения автомобилей с низкой подвеской. С начала лета прогнозируется увеличение потока автомобилей в связи с переездом в СНТ на летний период дачников.
Прошу вас оказать содействие в ремонте участка полотна как можно скорее, т к дорога находится в ведении муниципального образования.
Ответ прошу дать на электронную почту.
Спасибо.

В ответ на Ваше обращение на сайт администрации  муниципального образования Сертоловcкое  городское поселение  Всеволожского муниципального  района Ленинградской области (далее – администрация  МО Сертолово)  по вопросу ремонта дорожного полотна Александровского шоссе, сообщаем следующее:                                            Вышеуказанная автомобильная дорога не числится  в реестре муниципального  имущества МО Сертолово и не является собственностью муниципального образования Сертоловское городское поселение  Всеволожского муниципального района Ленинградской области.                        В соответствии  с п.5 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения поселения относятся содержание и строительство автомобильных дорог общего пользования в границах  населенных пунктов поселения.                                            
    В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», администрация МО Сертолово направляет  Ваше   обращение от 16.05.2022 (вход. № 278/22-1-0 от 17.05.2022) по  вышеуказанному вопросу  для  рассмотрения и подготовки ответа заявителю в  администрацию МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.    

                                    
Глава администрации                                         Ю.А. Ходько

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!