Обращения граждан

Рыкова Зинаида Николаевна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Уважаемый Юрий Алексеевич! Являюсь владельцем крайнего к лесу участка №107 в СНТ"Спортивный клуб Армии" площадью 1500 кв.метров. Могу ли я увеличить площадь своего участка  за счёт "прирезки"лесного участка площадью 150 квадратных метров в сторону дороги садоводства "Фаворит" на основании ФЗ №171 от23.06.2014г.?

Уважаемая Зинаида Николаевна!

В ответ на Ваше обращение в администрацию муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее – администрация МО Сертолово) от 06.09.2017 по вопросу увеличения площади земельного участка за счет прирезки лесного участка, сообщаем следующее:

Согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости, территория, которую Вы испрашиваете, расположена на землях, собственность на которую не разграничена.

Как Вам сообщалось ранее (исх.№1316/01-09 от 24.08.2017), в соответствии с Областным законам от 22.12.2015 № 137-оз «О перераспределении между органами местного самоуправления Ленинградской области и органами государственной власти Ленинградской области отдельных полномочий в области земельных отношений», и ст. 1 областного закона от 28.12.2015 № 141-оз «О наделении органов местного самоуправления отдельными полномочиями в области земельных отношений, отнесенных к полномочиям органов государственной власти Ленинградской области» органы местного самоуправления муниципальных районов Ленинградской области наделяются полномочиями по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, расположенными на территории поселений соответствующего муниципального района, при наличии утвержденных правил землепользования и застройки таких поселений, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.

Кроме того, сообщаем что порядок предоставления земельных участков регламентирован Земельным кодексом РФ, где также определен перечень документов необходимых для предъявления в органы местного самоуправления при подаче заявлений.

Первый заместитель главы

администрации МО Сертолово Н.И. Рудь

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!