Обращения граждан

ПОРТЯНКИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

АДМИНИСТРАЦИЯ.
Я живу в сертолово с 1973. Я люблю деревья, лес, и всегда уважительно относился к аккуратности административного руководства (возможно, только в связи со статусом городка) к лесным массивам вокруг. А с того времени как появилось это ужасное предприятие автомобильных грузоперевозок (и их число почему-то растет, судя по рытвинам и грузовикам, которые можно заметить на пути в п. Песочный) - число пустырей и песчаных карьеров превысило все нормы. Судя по спутниковым картам - с другой от городка стороны дороги происходит просто геноцид лесного массива. А на месте вытоптанных полей - ничего не строится. не садится. Ветер уже беснуется в жилых кварталах. Для администрации это прямой и громкий позор. Для чего это все? Они себе даже дорогу не могут хорошую построить. На месте пустынной стоянки был великолепный и разнообразный лес. Уж я то знаю. Вы можете меня посвятить в свои прекрасные планы относительно этого ужаса?или я буду писать выше. Дорога до города закрыта для грузового транспорта, но именно из-за этих "бизнесменов" делаются исключения. А водители их грузовиков ведут себя на дорогах безответственно. Мчатся с превышением всех норм скорости и агрессивны в обгонах. спасибо.

Уважаемый Владимир Александрович!

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено в рамках полномочий. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.

На территории муниципального образования Сертолово леса находятся в федеральной собственности и обслуживаются Озерским участковым лесничеством Морозовского лесничества Министерства обороны Российской Федерации.

Администрацией МО Сертолово в целях развития благоустройства территории города Сертолово, создания комфортных и безопасных условий проживания населения ежегодно в рамках муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2017-2021, в том числе и в текущем году, предусмотрена посадка деревьев и кустарников. По состоянию на 01 октября 2017 года на территории города Сертолово высажено 55 единиц деревьев и кустарников.

Работы по организации озеленения территории города Сертолово планируется продолжить в 2018-2021 годах.

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!