Обращения граждан

Сулейманова Снежана Александровна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Уважаемый Юрий Алексеевич!Я и другие родители детей,получивших направления в ДСКВ№3,просим Вас в кратчайшие сроки (до 30.09.2017) организовать бесплатную,отвечающую требованиям безопасности,перевозку из мкр Сертолово-1 до ДСКВ№3 Новое Сертолово и обратно детей,обучающихся в указанном детском саду,проживающих в мкр Сертолово-1,в связи с тем,что Администрацией МО "ВМР" ЛО не организованы места в ДОУ шаговой доступности.

Уважаемая Снежана Александровна!

Ваши обращения, поступившие в администрацию МО Сертолово 29.08.2017 г. вх. № 685/16-2-0, от 05.09.2017 № 685/16-3-0 рассмотрены. По результатам рассмотрения, администрация МО Сертолово сообщает:

В соответствии с частью 2 статьи 40 Федерального закона от 29.12.2012 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» бесплатная перевозка обучающихся организуется учредителями государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующими основные общеобразовательные программы, только между поселениями.

Сертоловский детский сад комбинированного вида №3, расположенный по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г.Сертолово, микрорайон Сертолово -2, Кореловский переулок, дом 2, находится в городской черте МО Сертолово.

В соответствии с вышеизложенным, администрация МО Сертолово не имеет полномочий по осуществлению бесплатной перевозки обучающихся до образовательной организации и обратно.

Однако, действуя в интересах жителей МО Сертолово, администрация МО Сертолово принимает меры по решению указанной проблемы.

В соответствии с ч. 4 статьи 11 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательный акты Российской Федерации» межмуниципальные маршруты регулярных перевозок в границах субъектов Российской Федерации устанавливаются, изменяются, отменяются уполномоченными органами исполнительной власти соответствующих субъектов Российской Федерации. В связи с этим, администрацией МО Сертолово после установки светофора на повороте в микрорайон Новое Сертолово будет направлено обращение в Правительство Ленинградской области с предложением об изменении маршрута движения автобуса, предусматривающего заезд автобусов в микрорайон Новое Сертолово.

Дополнительно сообщаю:

- в соответствии с «Уставом автомобильного транспорта и городского наземного электротранспорта», утвержденным Федеральным законом от 08.11.2007 №259-ФЗ, пассажир имеет право перевозить с собой бесплатно в городском (наземном) пассажирском транспорте общего пользования и автобусах пригородного сообщения детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения;

- в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 8 и пунктом 3 части 1 статьи 9 Федерального закона от 29.12.2012 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, отнесено к полномочиям учредителей (органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов) соответствующих организаций;

- Ваше обращение направлено в администрацию МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по подведомственности для рассмотрения и направления Вам ответа в связи с тем, что изложенные вопросы в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» – относятся к вопросам местного значения муниципального района.

Глава администрации                   Ю.А.Ходько

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!