Обращения граждан

Шаля Павел Сергеевич

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Ходько Юрий Алексеевич:в связи с аварийной обстановкой, вызванной превышением водителями разрешенной скорости движения,в несколько раз,до 60км/ч, в жилых зонах и угрозой наезда на пешеходов идущих на остановку автобуса 555а,а также мам с колясками и маленьких детей,идущих в детскую поликлинику,прошу принять меры по оборудованию дороги вдоль дома №9 по улице Ветеранов,искуственными неровностями - ограничителями скорости.
Автомобильный и пешеходный трафик данной дороги очень большой и риск наезда на пешехода возникает каждый день,плюс эта дорога очень близко расположена к дому по адресу Ветеранов 9,постоянный шум от быстро проезжающих машин беспокоит многих жителей этого дома.

Уважаемый Павел Сергеевич!

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю.

Устройство искусственных дорожных неровностей в районе многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Сертолово, ул. Ветеранов, д.9. в 2017 году муниципальной программой «Благоустроенный город Сертолово на 2017-2021 годы» не предусмотрено.

Вопрос оснащения искусственными дорожными неровностями автомобильной дороги ул. Ветеранов будет рассмотрен администрацией МО Сертолово при формировании лимитов бюджетных обязательств в рамках муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2018 год.

Дорожное движение в МО Сертолово осуществляется в соответствии с Проектом организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в городе Сертолово Всеволожского района Ленинградской области. Указанным проектом предусмотрены два остановочных пункта для посадки и высадки пассажиров общественным транспортом, осуществляющим перевозку в соответствии с действующим расписанием: на автомобильной дороге ул. Ларина (в районе д.3 по ул. Ветеранов) и на автомобильной дороге ул. Центральная (в районе д.5 по ул. Центральная).

Администрацией МО Сертолово в 2018 году с целью дальнейшего определения необходимости оснащения городских дорог дополнительными остановочными пунктами, запланированы проектно-изыскательские работы по определению показателя, характеризующего условия и безопасность движения, определяемого отношением интенсивности движения автомобилей к пропускной способности дороги.

Дополнительно сообщаю, контроль за соблюдением требований безопасности правил дорожного движения водителями автомобильного транспорта, осуществляется органами ГИБДД в соответствии с приказом МВД России от 02.03.2009 N 185 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения».

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству В.В. Василенко                                     

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!