Обращения граждан

Пегов В.С.

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Администрации
Прошу навести порядок в торговой сфере на территории Сертолово. То Шиномонтаж у магазина "Смарт"незаконный заработает, то у кафе "Натали" летняя пристройка незаконно откроется (которая до конца не разобрана), то у озера Галерея "на колесах" появляется(о чем расписывает Петербургский рубеж 03.08.17г.), то черешню и овощи с Газели продают на ул. Центральной. Я не против, но все это не законно, без разрешений на торговлю!
Прошу усилить контроль за не законной торговлей на территории и выполнению Ваших указаний по сносу летней веранды у кафе "НАТАЛИ" (остался деревянный пол), акое ощущение что хочу и где хочу продаю и строю.

В ответ на Ваше обращение от 03.08.2017 в администрацию муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее ‒ администрация МО Сертолово) по вопросу торговой деятельности на территории Сертолово и по вопросу пристройки к кафе "Натали", сообщаем следующее:

Администрацией МО Сертолово направлены письма арендатору земельного участка, на котором размещено кафе "Натали", с требованием об освобождении самовольно занятой территории.

На 18.07.2017 года ограждение примыкающее к кафе "Натали" демонтировано, доступ к данной территории свободный.

Кроме того, сообщаем, что пользователь данной территории привлечен к административной ответственности.

Специалистами администрации МО Сертолово, в соответствии с наделенными полномочиями, осуществляется контроль за торговлей в местах, не отведенных в установленном порядке органами местного самоуправления для торговли и привлекаются к ответственности на основании ст.3.3. Областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 №47-оз (ред. от 26.07.2017) "Об административных правонарушениях".

Дополнительно сообщаем что, в соответствии с п.5 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" руководитель органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что в обращении содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу.

Кроме того, обращаем Ваше внимание на то, что администрация МО Сертолово неоднократно направляла ответы на обращения по данному вопросу заявителям и публиковала их на официальном сайте администрации МО Сертолово http://mosertolovo.ru, с которыми Вы можете ознакомиться в разделе "Обращения граждан" или через "поиск" путем набора ключевых слов по сути вопроса.

Глава администрации

МО Сертолово Ю.А. Ходько

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!