Обращения граждан

Никитина ВВ

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Насколько я понимаю возле Аллеи Славы работы по  устройству- укреплению береговой линии габионными конструкциями и по подготовке основания территории под Парк  завершены.
На вопросы  жителей города (по продолжению работ), опубликованные на сайте МО, Вы ответили, что предусмотрена «дальнейшая  укладка асфальтобетона.., установка фонтана в центре водоема, высадка декоративных деревьев, кустарников и цветов, а также обустройство площадок для различных возрастных групп, размещение уличных светильников.»  Данное описание  скорее подходит для создания Пешеходной зоны в городе, но не как Парка, как зоны отдыха для всех жителей города, с учетом небольшой территории, наличия рядом круглосуточной автостоянки и прочее.
Однако  почему-то финансирование  любых  дальнейших работ в части создания Парка  в рамках муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово на 2017-2021 годы» на сегодняшний день не предусмотрено.
До начала всех работ Вы сообщали, что разрабатываете концепцию данного парка со студентами и дизайнерами  другого региона. И Паспорт Объекта иллюстрирует нам в перспективе  Парк Г.Сертолово,как он будет выглядеть. Но в выпуске газеты «Петербургский рубеж» от 20.07.17г было опубликовано обращение к жителям города с просьбой присылать свои идеи, каким должен стать данный Парк.  Становиться не понятным обращение к жителям на данном этапе работ по созданию парка. ВЫ спрашиваете у  нас – какие деревья, кустарники, цветы высадить и в каком месте?
Зная, что публичные слушания по вопросу  благоустройства в нашем городе не проводятся, и что денег нет, но начав такой масштабный дорогостоящий проект, наверное, не стоит его затягивать на годы в части реализации, поэтому озвучьте пожалуйста, когда планируется дальнейшее финансирование окончательных работ, окончание всех работ и его открытие для отдыха жителей города?   И почему не установлен Фонтан, который учтен в смете у подрядчика, проводившего работы по устройству и укреплению береговой линии? Наверняка все взаиморасчеты с ним осуществлены и акты подписаны.  
P.S. Понимая, что ответы на данные вопросы не будут озвучены, либо получены отписки, все же отзываясь на статью в газете предлагаю предусмотреть зону спортивной площадки-с турниками, брусьями, спортивными комплексами, столами для игры в настольный теннис  (примером может послужить созданная спортивная площадка в Московском Парке Победы в г.СПб). Преимущества оценят и пользоваться популярностью  данная  площадка,  без сомнения, будет у разных возрастных групп жителей нашего города.

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю.

В настоящее время в рамках муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2017-2021 годы в районе домов по ул. Молодцова д.16 и ул. Молодежная д.3 корпус 2, реализуются мероприятия по благоустройству территории, с целью устройства и размещения объекта внешнего благоустройства «Зона отдыха «Сертала».

На сегодняшний день в соответствии с техническим заданием выполнены работы по подготовке основания с отсыпкой щебнем и песком, устройством изоляции из геотекстиля, произведены работы по укреплению береговой линии, путем устройства габионных конструкций. Установлено ограждение территории производства работ, с паспортом будущего объекта.

Кроме того, администрацией МО Сертолово осуществлена закупка «Плавающего фонтана», 26.08.2017 во время празднования «Дня города Сертолово» на водоеме в районе ул. Заречная и ул. Ветеранов г. Сертолово жители города смогли наблюдать демонстрационный запуск фонтанной установки. В дальнейшем, указанное оборудование будет эксплуатироваться в «Зоне отдыха «Сертала» на постоянной основе.

Администрацией МО Сертолово в настоящее время проводится процедура определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) работ по подготовке проекта объекта внешнего благоустройства «Зона отдыха «Сертала» путем проведения конкурса, проводимого в электронной форме в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

По итогам заключенного муниципального контракта, организацией-победителем в администрацию МО Сертолово будут представлены на согласования предпроектные предложения с дальнейшей разработкой рабочей проектной организацией. В дальнейшем, на основании утвержденного проекта администрацией МО Сертолово будет решаться вопрос о выделении бюджетных средств в 2018 году на реализацию всех предусмотренных проектом мероприятий.

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству В.В. Василенко                                     

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!