Обращения граждан

Подобед Кирилл Владимирович

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Комитет ЖКХ

Во дворе дома 9 по пограничной улице покрытие спортивной площадки "исправили" высыпав на нее щебень крупной фракции (более 20 мм), что не соответствует СП 31-115-2006, и делает небезопасным занятия спортивными играми. А также пришло в упадок оборудование (столбы для волейбольных сеток и баскетбольные карзины.

Прошу привести покрытие площадки в норму, а также обновить оборудование.

Уважаемый Кирилл Владимирович!

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю:

02.08.2017 г. специалистами отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово в результате осмотра спортивной площадки в районе многоквартирных домов № 9, № 11 по улице Пограничная и многоквартирного дома № 7, корпус 2 по улице Кленовая города Сертолово, подтвердились указанные в Вашем обращении факты.

Спортивная площадка с элементами благоустройства и озеленения, выделенная в соответствии со строительными нормами и правилами в соответствии с проектом многоквартирного дома №9 по ул. Пограничная г. Сертолово на баланс администрации МО Сертолово не передавалась, не числится в реестре муниципального имущества и не является собственностью администрации муниципального образования Сертолово.

Работы по организации ремонта и замене оборудования на спортивной площадке не находящиеся на балансе администрации МО Сертолово программой «Благоустроенный город Сертолово» на 2017-2021 годы не предусмотрены.

Для принятия соответствующих мер, Ваше обращение было направлено в адрес председателя правления товарищества собственников жилья (далее – ТСЖ) «Жилстрой-7». Указанная площадка находится на земельном участке, входящим в состав общедомового имущества МКД, согласно сведениям, указанным в технической документации на МКД.

Решение о включении оборудования спортивной площадки в состав общего имущества МКД или о передаче данного объекта в собственность МО Сертолово должно быть принято на собрании собственников помещений многоквартирного дома (далее – МКД), расположенного по адресу: г. Сертолово, ул. Пограничная, д. 9.

На предполагаемый к передаче объект (спортивная площадка) должен быть сформирован паспорт объекта внешнего благоустройства (в бюро технической инвентаризации) и представлена бухгалтерская справка о стоимости передаваемого объекта.

Таким образом, все возникающие вопросы, связанные с эксплуатацией МКД (в том числе, вопрос установки новой детской площадки, доукомплектования детской площадки малыми архитектурными формами, включение детской площадки в состав общего имущества дома и т.п.), должны решаться на общем собрании собственников помещений МКД.

Собственники помещений МКД в праве утвердить плату (взносы) на содержание своей придомовой территории на общем собрании собственников помещений МКД, в соответствии с требованиями, установленными Жилищным кодексом Российской Федерации.

Начальник отдела

жилищно-коммунального хозяйства А. В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!