Обращения граждан

Костоварова Елена Александровна

Вид запроса: Запрос информации (ФЗ №8 от 13.02.2009)

Как житель дома 11 по улице Пограничная, я прошу выдать мне информацию по вырубке леса вдоль Пограничной. Кто ведет вырубку, есть ли у них разрешения, каков план и цель вырубки, есть ли обязательство прибрать и благоустроить территорию леса после вырубки?
Судя по последним событиям, складывается впечатление, что вырубка несанкционирована. Если это так, какие меры предприняты для выявления и наказания виновника?

Уважаемая Елена Владимировна!

На Ваше обращение в администрацию муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация МО Сертолово) от 18.07.2017 по вопросу вырубки леса вдоль ул. Пограничная, сообщаем следующее:

Территории в районе ул. Пограничной осваиваются пользователями земельных участков для прокладки внешних инженерных сетей (теплотрассы) к реконструируемой котельной в г. Сертолово, расположенной на ул. Кленовой.

Данные территории не находятся в пользовании Министерства обороны Российской Федерации (далее – Минобороны России) и относятся к землям, государственная собственность на которые не разграничена. Однако, зеленые насаждения на указанных территориях в нарушение требований законодательства от Минобороны России никому не переданы и в настоящее время остаются закрепленными за Морозовским военным лесхозом Минобороны России – филиалом ФГКУ «Управление лесного хозяйства и природопользования» Минобороны России (далее – Лесничество). Исключение того или иного лесного участка из границ Лесничества должно завершаться внесением соответствующих изменений в материалы лесоустройства, лесохозяйственный регламент Лесничества, а также в государственный лесной реестр.

Администрация МО Сертолово не обладает полномочиями по осуществлению прав собственника в отношении лесов, предоставленных в пользование Вооруженным силам Российской Федерации, соответственно договоров по разрешению на вырубку лесных насаждений не заключала. Вопрос вырубки лесных насаждений на вышеуказанных территориях согласовывается пользователями земельных участков с Департаментом имущественных отношений Минобороны России. Вырубка зеленых насаждений будет производиться после получения ими разрешительной документации.

Глава администрации                                       Ю.А. Ходько

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!