Обращения граждан

Бойцова Мария Владимировна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Главе МО Сертолово Коломыцеву С. В.
Копия: Губернатору Ленинградской области Дрозденко А. Ю.
Копия: Прокурору Всеволожского р-на Ленинградской области Корчагину А. Г.
Копия: Председателю Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области Тимкову А. М.

Уважаемый Сергей Васильевич!
А Вы в курсе того, что происходит с доступом к сети Интернет в Сертолово? Жители города по несколько суток отключены от сети по вине действий сотрудников управляющих компаний «Комфорт» и «Уют-Сервис»: https://vk.com/club13734?w=wall-13734_187503%2Fall, https://vk.com/club13734?w=wall-13734_192067%2Fall. Причем проблемы для горожан начались еще в марте 2017 года после подписания руководителями управляющих компаний договора с некой ООО «Городская мониторинговая компания» с сомнительной репутацией (см. обращение http://mosertolovo.ru/address/public/9560/ от 05.06.2017 г.).
Какие услуги оказывает ООО «ГМК» и на основании каких документов до сведения Собственников помещений в многоквартирных домах доведено не было, общего собрания по этим вопросам не проводилось. На запрос Собственника за вх. №574 от 02.06.2017 о предоставлении копии Договора, заключенного между ООО «Комфорт» и ООО «ГМК», был получен отказ ввиду содержания в нем условий, относящихся к коммерческой тайне предприятия. И не была предоставлена копия Протокола общего собрания собственников помещений, на основании которого был заключен Договор, а также копия Лицензии ООО «ГМК» на оказание  услуг.
Кроме того, со слов генерального директора ООО «Комфорт» Михайловской А. А. с 01.02.2017 г. в одностороннем порядке были расторгнуты все Договоры, заключенные ранее с операторами связи, которые оказывают услуги по предоставлению доступа к сети Интернет, ip-телефонии, цифрового и кабельного телевидения жильцам многоквартирных домов (Икс-Трим, Билайн, Акадо, Интерзет и др.). Сотрудникам операторов связи теперь отказано в доступе к телекоммуникационному оборудованию (средство связи), размещенному в общих помещениях многоквартирных домов для оказания услуг Абонентам по прямым Договорам на основании Федерального закона "О связи" от 07.07.2003 N126-ФЗ. Также руководство ООО «Комфорт» препятствует подключению оборудования операторов связи, уже давно имеющих Абонентов в многоквартирных домах, к внутридомовой системе электроснабжения, аргументируя это тем, что операторы связи не заключили Договор с ООО «ГМК».
Не буду выкладывать здесь переписку с управляющей компанией «Комфорт», там полно «воды» и дежурных фраз, да и сейчас с этим разбирается Прокуратура Всеволожского района и Комитет по жилищному надзору Ленинградской области. Одного не могу понять, для чего крупнейшая управляющая компания города заключила, по моему оценочному суждению, кабальный Договор с ООО «ГМК» и не раскрывает его содержание? По моему оценочному суждению здесь не обошлось без превышения должностных полномочий и коррупции.
Согласно информации, размещенной на сайте ООО «Комфорт» http://kommfortt.ru/page295/, доля участия муниципального образования в уставном капитале организации составляет 100%. В связи с вышеизложенным прошу Вас, Общественный совет по противодействию коррупции МО Сертолово и Комиссию по противодействию коррупции в администрации МО Сертолово провести внутреннее расследование в отношении сотрудников ООО «Комфорт».
Ответ прошу разместить на сайте под этим обращением и отправить на мой e-mail.

Уважаемая Мария Владимировна!

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено в рамках представленных полномочий. По существу, поставленных в обращении вопросов, администрацией МО Сертолово ответ был направлен Вам ранее. По итогам рассмотрения обращения повторно сообщаю следующее.

В соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации спор двух хозяйствующих субъектов - столкновение интересов между юридическими лицами, действующими в условиях рынка, разрешается в соответствии с действующим законодательством РФ в рамках судебных производств по урегулированию вопросов, возникающих при коммерческих взаимоотношениях.

Кроме того, управляющая организация ООО «Комфорт», осуществляющая деятельность по управлению многоквартирным домом, расположенным по адресу: г. Сертолово, ул. Молодцова, д.5, является самостоятельным юридическим лицом, вправе принимать самостоятельные решения и юридические действия по обеспечению собственников и нанимателей жилых помещений в многоквартирном доме благоприятными безопасными условиями проживания граждан, надлежащему содержанию общего имущества в многоквартирном доме, а также решению вопросов пользования имуществом, указанная норма определена статьей 161 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

Правовые основания у администрации МО Сертолово для осуществления регулирования хозяйственной деятельности ООО «Комфорт», в том числе по указанному вопросу в Вашем обращении, отсутствуют.

Дополнительно сообщаю, вопрос предотвращения противоправных действий, направленных на повреждение или уничтожение Вашего имущества, в том числе ограничения доступа в места общего пользования многоквартирного дома, находится в компетенции правоохранительных органов РФ.

Заместитель главы администрации

по жилищно-коммунальному хозяйству В.В. Василенко

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!