Обращения граждан

Ядренкина Людмила Борисовна

Вид запроса: Обращение граждан (ФЗ №59 от 02.05.2006)

Уважаемый Юрий Алексеевич! Хочу выразить благодарность за  принятие решения по асфальтированию придомовой территории по адресу: ул.Центральная, д.7. корпус 1. В тоже время выполнение работ подрядчиком никто не контролирует. Нарушаются основные технологические нормы по укладке асфальта.  Асфальт  тротуара местами уложен ниже  верха бордюрного камня, при дожде будут стоять лужи  и при толщине асфальта от2-3 см. все это будет в зимнее время  разрушено при замерзания воды. На мое обращении к заказчику "Развитие" мне, ведущим инженером /она мне отказалась назвать свою фамилию /было сказано, что я не имею право контролировать ход работ и замер толщины  слоя асфальта и что я должна обращаться по всем вопросам  к главе Администрации, т.е к Вам. Хотелось бы знать, почему  Ваши подчиненные не хотят выполнять свои служебные  обязанности по контролю работ подрядчиком. Асфальт прилипает к подошвам обуви  и уже сейчас продавливается каблуками  при температуре + 18  и мне не хотелось бы писать Вам жалобу по укладке асфальта на следующий год. Совершенно не понятно, почему для решения данной проблемы  я должна обращаться лично к Вам. Зачем нужна служба заказчика от Администрации, если она не может и не желает выполнять свои обязанности? Прошу усилить контроль  за работой службы " Развитие" и при некачественном выполнении  асфальтирования проездов обязать подрядчика по гарантийному обязательству /надеюсь, что это заложено в договоре подряда/ устранить весь брак.
С уважением. Ядренкина. Л.Б.

Уважаемая Людмила Борисовна!

Ваше обращение в администрацию МО Сертолово рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю:
Согласно информации, полученной от муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие», работы по ремонту подъезда к дворовой территории многоквартирного дома (далее – МКД) №7, корп. 1 и МКД №7,               корп. 2 по ул. Центральная, входящего в состав объекта: «Проезд к дворовой территории д. 7 корп. 1 и д. 7 корп. 2 по ул. Центральная», осуществляются подрядной организацией ООО Строительная компания «Царь Давид» в рамках муниципального контракта № 32/17-К от 26.06.2017, срок выполнения которого – 30 (тридцать) календарных дней со дня заключения.
Работы проводятся в соответствии с требованиями технического задания               и нормативно-технической документации, в том числе с «Методическими рекомендациями по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования», утверждёнными письмом Минтранса РФ от 17.03.2004                  № ОС-28/1270-ис, сметной документацией к муниципальному контракту.
В рамках вышеуказанного муниципального контракта были осуществлены следующие работы:
- срезка поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий методом холодного фрезерования;
- разборка покрытий и оснований асфальтобетонных и щебеночных с демонтажем бордюрного камня и установкой нового;
- подготовительные работы по укладке асфальта на тротуаре;
- устройство покрытия тротуаров из горячих асфальтобетонных смесей толщиной слоя 5 см. При укладке асфальта на тротуаре использовались смеси асфальтобетонные горячие, для высокопористого асфальта – песчаные;
- подготовительные работы для укладки асфальта на проезде.
Сотрудниками инженерно-технического отдела МУ «Оказание услуг «Развитие» в период производства работ по устройству покрытия велась фотофиксация.
Нарушений требований нормативно-технической документации во время производства работ по устройству покрытия тротуаров представителем Заказчика выявлено не было.
Строительный контроль вышеуказанных работ выполняется                           ООО «МАКССТРОЙ» в рамках муниципального контракта № 34/17-К                          от 26.06.2017.
Контроль выполнения указанных работ осуществлялся также                             при плановых объездах специалистами отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово.
На данный момент работы по ремонту подъезда к дворовой территории МКД №7, корп. 1 и МКД №7 корп. 2 по ул. Центральная завершены.
Дополнительно сообщаю, что движение автомобильного транспорта и пешеходов по готовому асфальтовому покрытию открывается по достижении покрытием температуры наружного воздуха, но не ранее, чем через 3 часа с момента завершения работ. Во избежание повреждения асфальтовых покрытий автомобильным транспортом и пешеходами, исполнителем работ были оставлены участки поверхности для прохода.



Начальник отдела
жилищно-коммунального хозяйства                                             А. В. Могильников

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!